Куда пойти на 23 февраля 2017 бесплатно в Москве?

Куда пойти на 23 февраля 2017 бесплатно в Москве?Жители столицы с нетерпением ждут 23 февраля! Долгожданный День защитника Отечества плавно переплывает почти в настоящие каникулы, на работу выходить только в понедельник 27 числа! Горожанам и их гостям можно целых четыре дня отдохнуть в кругу семьи и хорошо провести время!

Основную массу населения, по разным причинам (кому повеселиться, а кому и поучиться), будет интересовать вопрос, как отметить 23 февраля и куда в этот день пойти. Важно подобрать список таких мест, где вход будет бесплатным, то есть не придется тратиться и можно будет отправиться всей семьей, не беспокоясь о тратах бюджета. Особенно такие вопросы часто «мучают» молодежь, которая мечтает побывать «везде» и ничего не платить, максимально экономя карманные деньги.

Бесплатные московские развлечения на 23 февраля 2017

Бесплатных развлечений в этот день можно отыскать много, и куда вы пойдете зависит от вашей активности, азарта и интересов!

  1. Фестиваль необычных санок. Каждый желающий 20 февраля имеет возможность подать заявку на бесплатное участие в уже традиционном мероприятии города, проходящем в Сокольниках. Задумка приурочена специально к 23 февраля и называется фестиваль «Battle Сани». Если вы не участник экстрима, тогда стоит туда пойти из чистого любопытства и посмотреть, как взрослые мужики и милые дамы, нарядившись согласно тематике забавы «Хранители Мира», поудобнее усевшись на самодельные санки, изготовленные на основе тюбов, помчатся на них с горы, с дикими воплями и криками, ликуя от страха и азарта!
  2. Музеи. Культурно отдохнуть можно, отправившись в московский музей. В честь такого важного события некоторые из них примут 23 февраля посетителей бескорыстно. Обо всем более подробно вы сможете отыскать информацию накануне праздника, о чем объявит Департамент Культуры на своем сайте.
  3. Фестиваль «Кузнечный талисман». Желаете собственными глазами увидеть, как металл покоряется мастерам и приобретает нужную причудливую форму?! Тогда вам нужно посетить фестиваль, проходящий в Измайлово, под ярким названием «Кузнечный талисман». Все желающие могут не просто посмотреть, а вполне стать участником, пробуя и осваивая этот нелегкий труд! По окончанию принявших участие даже ждут соответствующие призы кузнецов! Бесплатные мастер-классы различной направленности пройдут и во многих других местах, например, в Московском Планетарии. Тут вас научат красками рисовать и покажут азы оригами!
  4. Концерты и митинг-парад. В районах города пройдут праздничные бесплатные концерты, посвященные этой великой дате. Чествовать героев будут и в местных парках, а всем желающим представится возможность поучаствовать в мастер-классах, поиграть и позабавится в шумной компании! Пройдет и небольшой митинг-парад, с представителями власти, которые обратятся с поздравлениями и пожеланиями к местному населению.
Рекомендуем к прочтению  Как почистить шапку из кролика?

В общем, в разных уголках нашей необъятной столицы вполне найдется интересующее вас местечко, где вы совершенно бесплатно сможете провести весело и интересно время, а кто-то даже познавательно!

Оцените статью
Добавить комментарий