Куда пойти на 23 февраля 2017 бесплатно в Санкт-Петербурге?

Куда пойти на 23 февраля 2017 бесплатно в Санкт-Петербурге?Собираясь в дружной компании и всей семьей отпраздновать 23 февраля, многие петербуржцы уже заранее начнут подыскивать места, где их встретят совершенно бесплатно! На самом деле бесплатно отдохнуть в Питере на любой праздник – это не проблема! А на 23 февраля можно не просто отдохнуть, поев и вкусно попив, а приобщиться к прекрасному. В этот день во многих местах города пройдут бесплатные выставки. Творческим людям наконец-то удастся попасть на какой-то бесплатный мастер-класс и научиться чему-то самому. Можно, между прочем, и не оставаться пассивным зрителем, а принять участие, поделиться опытом и показать, на что ты способен, поучаствовав в некоторых азартных играх, как говорится «для настоящих мужчин»!

Бесплатные развлечения Питера на 23 февраля 2017

Основным местом, куда отправится большая часть горожан – это конечные местные парки и крупные площади. Власти города и работники культуры организовывают в подобных местах концертные программы, с обращениями и поздравлениями собравшихся мужчин, дарят подарки участникам конкурсов и развлекательных шоу, в которые вовлекаются все желающие и даже дети! К вечеру небо озарится яркими фейерверками, будут праздничные залпы артиллерии, ярмарки и дискотеки!

  1. Торгово-развлекательные центры. Приготовят свою программу и большинство торгово-развлекательных центров, например, в «Питерлэнде». Здесь гостей ожидает ярмарка, игра радиоуправляемыми моделями, веселые конкурсы и всевозможные забавы!
  2. Музеи. Часть крупных городских музеев на 23 февраля распахнет всем желающим свои двери совершенно бесплатно. Это музеи ретро-автомобилей, залы с боевыми экспонатами, имеющими тематику, соответствующую празднику.
  3. Ледовые катки. На самом деле многие сыновья и папы просто захотят провести этот день вместе! Прекрасным выбором станет прогулка до ближайшего катка. Некоторые из них, особенно открытые, будут запускать на лед своих гостей бесплатно. Поэтому вы вполне можете порезвиться, наслаждаясь минутами, проведенными вместе!
  4. Горки. Снежные склоны и искусственные горки, также с посетителей денег «не берут». Возьмите с собой санки, тюбы, может быть даже обыкновенные ледянки и отправляйтесь всей семьей развлекаться, а когда продрогнете, зайдете в какое-нибудь местечко, где уже конечно не бесплатно, а за баснословную сумму вас обогреют и вкусно покормят!
  5. Фестивали и концерты. Ближе к заветному празднику Департаментом Культуры будут объявлены места и районы Питера в которых пройдут всевозможные парады, митинги, фестивали и даже концерты на открытом воздухе! Ожидают встречи с ансамблями народного танца, певцами и поэтами! Посетить подобные места могут все желающие. Здесь удастся отдохнуть, проникнуться смыслом и значимостью праздника!
Рекомендуем к прочтению  Как заготовить облепиху на зиму?

Ближе к вечеру можно будет вернуться домой, накрыть праздничный стол и уже в тесном семейном кругу отпраздновать 23 февраля и поздравить своих дорогих мужчин и мальчиков, а может быть и дам, ведь это не только мужской праздник!

Оцените статью
Добавить комментарий