Куда сходить в Самаре на новогодние праздники 2017?

Куда сходить в Самаре на новогодние праздники 2017?Главный праздник года любят не только дети, но и взрослые. Поэтому его хочется отметить так, чтобы потом было приятно вспоминать о проведенном времени. Специально для этого в Самаре есть множество мест.

Главные площади города

В городе множество парков, где планируются официальные торжественные мероприятия в эту ночь, но главные из них состоятся на нескольких площадях. Конечно же, программа будет организована на знаменитой площади имени Куйбышева. Традиционно, именно там будет установлена самая большая и красивая елка в Самаре. Лучшие специалисты города привлечены для декорирования площади. Кроме елки ключевыми новогодними украшениями площади станут многочисленные ледовые скульптуры, световые инсталляции. Главные праздничные развлечения пройдут здесь, конечно же, в новогоднюю ночь. Они начнутся в 22 часа. Каждый желающий сможет принять участие в занимательных конкурсах, посмотреть концертную программу. Для любителей катания на льду открыт каток, на котором может прокатиться любой гость. В дни каникул также организованы разнообразные развлекательные программы.

Еще одна площадь, где состоятся торжественные празднества — имени Кирова. При входе во дворец, как обычно, будет монтирована большая елка с многочисленными огнями. Планируется, что на площади Новый год будет отмечать небольшое количество людей. Поэтому сюда стоит отправляться в первую очередь тем, кто не любит массовые гуляния. Вся территория будет декорирована новогодними инсталляциями и красочными световыми конструкциями. Здесь можно сделать оригинальные фото возле светящихся деревьев и фигурок животных.

Специально для жителей района «Металлург» проводятся праздничные мероприятия и в парке имени Мочалова. Новогодняя елка, торжественная программа, многочисленные украшения помогут создать особое настроение всем гостям. Также можно отправиться в сквер Санфировой, парк Гагарина, где организованы массовые гуляния по поводу встречи 2017 года.

Рекомендуем к прочтению  Как работает Сбербанк на новогодние праздники 2017 в Санкт-Петербурге?

Праздники за городом

Для тех, кто устал от шума и суеты города, отлично подойдет проведение торжества за городом. Там можно насладиться природными красотами, весело отметить праздник. Куда же отправиться? Ждет гостей знаменитый санаторий «Циолковский». Он давно пользуется популярностью среди самарцев. По случаю Нового года здесь планируется увлекательная программа, причем не только для взрослых, но и для детей. Зрителям предлагается увлекательное концертное шоу с банкетом.

Не менее насыщенной будет встреча наступающего года в загородном комплексе «Орбита». Отмечать здесь праздник рекомендуется тем, кто все любит организовывать с размахом. Гости заведения могут выбрать комфортабельный номер в корпусе либо уютный коттедж отлично подходящий для большой компании. Конечно же, здесь планируется проведение массовой концертной программы. Для молодежного коллектива хочется порекомендовать базу отдыха «Верхний бор». Изюминка программы – шумная дискотека. Также гости смогут покататься на снегоходах, лыжах, сноубордах.

Праздник в ресторане

В Самаре, как и в ином другом городе, множество ресторанов, кафе, клубов. Фактически в каждом из них организована торжественная вечеринка. Конкретный выбор будет зависеть от индивидуальных предпочтений и финансовой платежеспособности.

Для любителей экзотики отлично подойдет заведение «Марракеш». Тем, кто предпочитает качественную грузинскую кухню, обязательно понравится ресторан «У Ханумы». Для семейного отдыха в новогоднюю ночь подойдет комплекс с оригинальным названием «Варенье». Специально для маленьких зрителей там организована детская анимация.

Оцените статью
Добавить комментарий