Куда сходить в Самаре на новогодние праздники 2018?

Куда сходить в Самаре на новогодние праздники 2018?Праздник Новый год любят не только ребятня, но и взрослые. Именно поэтому в эти зимние деньки хочется куда-то сходить, провести время с удовольствием, отметить праздник с друзьями, чтобы остались приятные вспоминания. В Самаре есть немало прекрасных мест, куда можно сходить в Новый год. Предлагаем узнать об этом подробнее.

Главные городские площади

Прекрасный городок Самара может похвастаться парками. Именно здесь будут проходить все праздничные мероприятия. Главное торжество пройдет на нескольких площадях, куда придут на гулянья жители и гости города.

Также подготовлена праздничная программа для самой знаменитой площади имени Куйбышева. По традиции именно здесь поставят самую красивую и нарядную елку в Самаре. Для этого будут привлечены лучшие декораторы. Украшена будет и территория площади. Все желающие смогут полюбоваться на восхитительные ледовые скульптуры, оценить световые инсталляции.

Главные мероприятия пройдут на площади в новогоднюю ночь. Они начнутся в 22 часа. Гости имеют возможность принять участие в развлекательной программе, поучаствовать в различных конкурсах, посмотреть на подготовленную концертную программу. Здесь будут продаваться новогодние сувениры, готовятся разнообразные яства, сладости. Для любителей активного отдыха подготовлен каток. Коньки при желании можно взять напрокат или принести с собой. Возле елочки всех приветствует Дед Мороз и Снегурочка.

В дни детских каникул здесь также предусмотрена праздничная программа с забавами. Каждый гость останется доволен и получит удовольствие.

Нельзя не упомянуть и о площади Кирова. Здесь также всех желающих ждет праздничное шоу. При входе во дворец будет стоять роскошная лесная красавица, украшенная разноцветными огоньками и яркими игрушками.

Планируется, что на площадь придет немного посетителей, поэтому сюда могут приходить те, кто не любит большого скопления людей. Территорию декорируют инсталляциями и различными новогодними конструкциями. Здесь можно сделать фотографии на память. В распоряжении гостей светящиеся деревья и фигуры животных.

Рекомендуем к прочтению  Что делать, если не с кем встречать Новый год 2017?

Для тех, кто живет в районе под названием «Металлург» пройдут гулянья в парке Мочалова. Всех посетителей ждет нарядная елка, праздничная программа и яркие, красочные украшения, способные поднять настроение.

При желании можно посетить сквер Санфировой или сходить в парк имени Гагарина. Здесь также планируются новогодние мероприятия.

Поездка за город

Те, кто не любит городской шум и раздражен суетой, стоит отправиться за город, чтобы насладиться красотами зимней природы. Здесь есть возможность тоже весело провести праздничные дни.

Куда отправиться? Для гостей распахнул свои двери санаторий «Циолковский». Он популярен не только среди самарцев, но и среди гостей города. Здесь планируется провести праздничное мероприятие. В программу входит развлечения для взрослых и детей. Концертное шоу с яркими номерами, а после торжественный банкет не оставят никого равнодушными никого.

Нельзя не рассказать о загородном комплексе «Орбита». Здесь праздник будет проходить с размахом. Гостей заселят в шикарные номера или уютные коттеджи. Они прекрасно подойдут для больших и шумных молодежных компаний.

Гостей радушно встретит база отдыха «Верхний бор». Здесь пройдет шумная дискотека с подготовленной посвященной новому году программой. Все желающие имеют возможность прокатиться на коньках и лыжах, также в их распоряжении сноуборды.

Ресторан

В Самаре есть немало прекрасных баров и ночных клубов, кафе и ресторанов. Практически в каждом будет организована торжественная встреча Нового года. Все желающие могут сделать выбор, ориентируясь на финансовые возможности и индивидуальные предпочтения.

Все кто предпочитает экзотику, стоит посетить заведение «Марракеш». Отведать блюда грузинской кухни есть возможность в ресторане под названием «У Ханумы». А если хочется тихо и без пафоса всей семьей сходить в уютное место, то лучше комплекса «Варенье» не отыскать. Здесь есть и детская анимация, и развлечения для взрослых.

Рекомендуем к прочтению  Как заморозить зеленый лук на зиму?

В городе Самара есть много прекрасных мест, куда можно сходить на новогодние праздники и провести незабываемые минуты, наслаждаясь отдыхом.

Оцените статью
Добавить комментарий