Мероприятия на новогодние праздники 2017 в Санкт-Петербурге

Мероприятия на новогодние праздники 2017 в Санкт-ПетербургеНовый год традиционно отмечается в Питере с большим размахом и пафосом. Многочисленные развлекательные программы привлекают не только местных жителей, но туристов из различных уголков страны и иных государств. Этот год не стал исключением. Посмотреть действительно будет на что.

Основное торжество

Как обычно, главные программы в городе будут проходить на Дворцовой площади, а также Невском проспекте. Там, как обычно, соберутся те, кто хочет весело встретить Год Красного Петуха. Планируется проведение шумных гуляний с музыкальным сопровождением, главными героями новогодних праздников – Снегурочкой и Дедом Морозом. На специально подготовленных сценах состоятся выступления звезд отечественной эстрады, а также артистов, работающих в жанре фольклора.

Еще одно место, где будут проводиться публичные торжества – площадь Островского. Планируемая программа насыщенная и разнообразная. Выставка ледовых скульптур, многочисленные и разнообразные конкурсы, катание на санях с большой горки – и это далеко неполный перечень новогодних развлечений организованных на площади Островского. Особое настроение для гостей будет поддерживать эффектная цветовая подсветка.

Гулянья возле Петропавловской крепости

Подготовленные увеселительные мероприятия проводятся на новогодние праздники и вблизи этого исторического места. Там установлены оригинальные ледовые скульптуры, огромная горка, с которой можно спуститься на настоящих ледянках. В праздничную ночь состоится веселый концерт с зажигательными конкурсами для всех гостей.

Для любителей пеших прогулок организованы специальные экскурсии. Стартуют они от Петропавловской крепости на Заячьем острове. В среднем, их длительность составляет пару часов. За это время можно узнать множество интересной и познавательной информации о городе. По пути следования участники тура встретят Снегурочку и Деда Мороза. Побывают на рождественской ярмарке, где можно приобрести разнообразные сувениры, а также символы наступающего года.

Рекомендуем к прочтению  Как почистить мех кролика от желтизны?

Новогодние ярмарки

Помимо названной ярмарки, в северной столице организовано и множество иных, на которых обязательно стоит побывать, чтобы ощутить дух праздника. Самой известной и популярной по праву считается Большая Рожественская ярмарка. Она ежегодно проходит на Пионерской площади вот уже 10 лет. В этом году ее планируется организовать в стиле настоящих купеческих базаров.

Помимо торговли будет организовано театрализованное представление, дегустация кухонь народов мира, народные русские забавы. Кроме этого, можно будет познакомиться с новогодними традициями разных стран – Индии, Грузии, Израиля, Бельгии, Белоруссии и многих иных. Также ярмарки состоятся на Елагином острове, Московской площади, Лиговской проспекте, на Невском проспекте в Пассаже.

Куда пойти с детьми?

Конечно же, стоит отправиться на новогодние елки. Перечень мест, где состоятся театрализованные представления для детей, обширен, но традиционно самые эффектные и яркие представления состоятся в Аничковом и Ледовом дворце. Стоит побывать и в цирке на Фонтанке и Автово.

Отличные программы организованы и в пригородных дворцах, например в Гатчине или Павлове. Там проводятся интерактивные, маскарадные представления, во время которых маленькие зрители совершают путешествия во времени, становятся отважными героями. Скучать на представлениях не придется.

Не менее увлекательные программы пройдут и на «Ленфильме», театре «Зазеркалье», в «Николаевском дворце». Будет весело и на представлениях в театре-музее «Сказкин дом», торгово-развлекательном центре «Толстой сквер».

Оцените статью
Добавить комментарий