Мероприятия на Рождество в Москве 2017

Мероприятия на Рождество в Москве 2017Помимо новогодних праздников вскоре будут отмечаться и рождественские. Программа развлечений в Москве на эти дни не менее насыщенная. Каждый найдет для себя и своей семьи способ, как достойно провести досуг.

Фестиваль «Путешествие в Рождество 2017»

Это главное мероприятие рождественских праздников. Создатели подготовили настоящее шоу с оригинальными цветовыми инсталляциями и интерактивной световой подсветкой. Начинается фестиваль 6 декабря, и продлится до 12 февраля 2017 года.

Кроме этого, планируется установление 400 праздничных конструкций и более 100 арт-объектов. Во время проведения будут ежедневно демонстрироваться разнообразные развлекательные артистические программы, в которых будут принимать как профессионалы, так и аматеры. Не могут не заинтересовать и многочисленные ремесленнические мастер-классы не только для взрослых, но и для детей. Здесь же можно узнать об истории Рождества, его традициях и обычаях.

Рождественская программа в Лианозовском парке

Театрализованная программа, посвященная этому великому празднику, будет проходить и в знаменитом Лианозовском парке. Подробности организаторы держат в секрете, но, говорят, что это будет интерактивное шоу с перевоплощением и погружением в эпоху прошлого.

Кроме театральной программы готовится экспозиция с объектами-символами Рождества. Профессиональные актеры воспроизведут в театральном представлении историю этого церковного праздника.

Кукольное представление в Сиреневом саду

Уже не первый год в этом уникальном московском парке проходят разнообразные развлекательные мероприятия, посвященные Рождеству. Будущий год не станет исключением. В Сиреневом саду будут проходить интересные кукольные представления на рождественскую тематику. Они предназначены для семейного просмотра.

Все желающие смогут принять активное участие в профессиональных мастер-классах организованными профессионалами. Это и кулинарные уроки, посвященные приготовлению рождественских блюд, и художественные обучающие искусству росписи, и ремесленнические, рассказывающие о специфике создания посуды. Насыщенная программа не даст заскучать никому.

Рекомендуем к прочтению  Что ценят мужчины в женщинах больше всего?

Развлечения в Воронцовском парке

Будет интересно посетить и Воронцовский парк на Рождество. Там организованы массовые народные гуляния по всем старинным традициям. Гостям будет предложено катание на санях, запряженных тройкой лошадей. Здесь же можно увидеть комические программы скоморохов, послушать церковное хоровое пение, а также музыкальное исполнение рождественских колядок.

Особый интерес гостей вызывает настоящий вертеп, который традиционно демонстрируется актерами в этом парке ежегодно. Помимо этого, организаторы обещают провести уникальную развлекательную программу по мотивам рождественских гуляний, проводимых в разных уголках мира, где исповедуют христианство.

И это далеко неполный перечень мероприятий, посвященных светлому празднику Рождеству Христовому, проходящих в Москве.

Оцените статью
Добавить комментарий