Музеи Москвы в новогодние праздники 2017 бесплатно

Музеи Москвы в новогодние праздники 2017 бесплатноНовогодние каникулы 2017 начнутся для горожан со второго января! Москвичи о том, что будет нечем заняться, могут даже не расстраиваться! В городе в этот период будут работать по полному рабочему дню почти девяносто крупных музеев! Ведь не зря же именно Москва считается городом музеем, но самое главное не это, а то, что основная их часть ожидают гостей совершенно бесплатно. Вот такой вот новогодний подарок приготовили для жителей столицы и их гостей местные власти, ну и работники музеев, конечно!

Подробный график работы музеев можно будет посмотреть на сайте Департамента культуры г. Москва в разделе «Организации. Музеи». Тут вы увидите не только список, но и конкретные часы работы в период новогодних каникул. Подобная акция была и в прошлом году, посмотреть основные экспозиции музеев пришло и, нужно сказать, приехало из ближайшего Подмосковья и не только, около 600 тысяч человек! Стоит посетить:

  1. Музей «Алмазный фонд». Пожалуй, не отыскать в стране богаче и красивее музея, чем «Алмазный фонд»! Вряд ли вы где-то еще сможете увидеть в одном месте такое количество роскоши, как в Кремле! Вашему взору будут представлены символы власти, украшенные драгоценными камнями. Вы сможете увидеть императорские короны, скипетры и ювелирные изделия времен, начиная со времен XVIII века. Посетителей будут ожидать самоцветы и бриллианты, камни редкой красоты и большой ценности. Удивят некоторые золотые и платиновые изделия, своей формой и стилем изготовления. Особое внимание и восхищение привлекает коллекция под названием «Семь исторических камней».
  2. Музей «Оружейная палата». Начиная с 1806 года, начал свою работу музей «Оружейная палата». За этот огромный период в нем накопилось немало уникальных экспонатов, о которых ходят настоящие легенды! Оружие, доспехи, посуда воинов, все захватывает дух и распирает гордость за традиции своего народа!
  3. Музей «Ретро автомобилей». Мальчишки и девчонки с твердым характером наверняка оценят экспонаты в музее Ретро автомобилей! Какие только машины вы тут не увидите, роскошь, переплетенная с грацией, не только удивит и восхитит, но даже заставит несколько позавидовать их бывшим обладателям… Кроме автомобилей тут можно увидеть необычные мотоциклы и даже велосипеды!
  4. Музей «Бункер Сталина». Любители истории могут собственными глазами попасть в Бункер Сталина, спустившись на 60 м под землю! Вам удастся увидеть, в каких условиях работали и даже жили люди в то суровое время…
  5. Музей «Мосфильма». Почему-то лишь при упоминании о Мосфильме сразу же на устах появляется улыбка, наверное, не зря! Именно с этой организацией в нашей стране связано много хорошего, доброго, отчасти поучительного, забавного и интересного! Экскурсоводы не просто покажут, какие декорации использовались для многих известных картин, а откроют настоящие тайны, секреты о том, как создают грим и визуальные эффекты.
  6. Музей «Третьяковская галерея». Наверное, самый красочный и яркий, музей Третьякова, основанный практически недавно, в XIX. Изобразительное искусство наших предков, их декоративное творчество представлены посетителям во всей красе! Иной раз сложно поверить, что все это было создано руками человека, нашими земляками…
Рекомендуем к прочтению  Как сделать снежинку из бумаги?

Список музеев, расположенных в столице нашей родины, можно продолжать бесконечно! В период новогодних каникул 2017 вы непременно должны побывать хотя бы в паре троек из них! Жители страны стали постепенно забывать о том, что для нас сделали предки. Какие талантливые люди жили и живут среди нас и сейчас. Чего только в нашей стране нет, и почему мы об этом не знали раньше?! Прививайте детям патриотизм, и может быть мир станет лучше…

Оцените статью
Добавить комментарий