На каком режиме стирать пуховик в стиральной машине?

На каком режиме стирать пуховик в стиральной машине?Пуховик – это одна из самых популярных разновидностей верхней одежды, которая является наилучшим вариантом для нашего климата. Он намного теплее куртки, не такой дорогостоящий, как шуба и имеет длительный срок эксплуатации. Однако для того чтобы он прослужил долго и при этом не потерял свой безупречный внешний вид, необходимо знать, как правильно его стирать и чистить от загрязнений. Ведь пуховой наполнитель требует деликатного обращения, в результате чего попытки вернуть вещи чистоту могут закончиться печально.

Обратите внимание на то, что постирать пуховик можно и в домашних условиях, используя для этого верную помощницу – стиральную машину. Если сделать все правильно, результат превзойдет ваши ожидания, но для этого придется хорошо потрудиться, учитывая следующие факторы:

  1. Для стирки такой одежды необходимо включить на машине деликатный режим. При этом температура воды должна быть не выше 30°С.
  2. Чтобы предотвратить возможность образования комочков пуха, поместите в середину барабана техники специальные мячики. Перед этим обдайте их кипятком и обработайте хлоркой, чтобы в процессе стирки они не полиняли. В качестве альтернативы можно использовать два теннисных мячика.
  3. Стирая пуховик впервые, обязательно включите на машинке опцию под названием «дополнительное полоскание», благодаря которому из верхней одежды вымоется производственная пыль. Плюс ко всему, это предотвратит образование возможных мыльных разводов. Что же касается отжима, его также можно выполнить в стиральной машине, поставив на минимальные обороты. Но учтите, в данном случае рекомендуется оставить в барабане шарики, так как они взобьют пух.
  4. Пуховики, наполнитель которых – пух и перо стирайте, используя специальные средства, предназначенные для данного материала. А вот изделия на синтепоне можно стирать обычным порошком, который вы используете для стирки других вещей.
  5. Не стоит увлекаться стиркой пуховика, производители утверждают, что делать это можно не чаще двух раз в год. Если же выполнять данную процедуру часто, пропитка материала повредится, и он начнет пропускать влагу.
Рекомендуем к прочтению  Как отстирать шоколад с одежды?

И напоследок запомните, многие производители утверждают, что лучшим способом очистить пуховик является сухая стирка. Однако она имеет свои недостатки, которые заключаются в высокой цене и в том, что после данной обработки частички сухого вещества остаются в пуховике, что в свою очередь негативно отображается на здоровье человека, который его носит.

Оцените статью
Добавить комментарий