Новогодние игрушки из соленого теста своими руками 2017

Новогодние игрушки из соленого теста своими руками 2017Сегодня современный рынок предлагает нам широкий выбор самых разнообразных изделий. Однако, несмотря на огромный ассортимент, представленный в магазинах, на пике популярности остаются изделия, сделанные своими руками. Это и неудивительно, так как в них мы вкладываем душу, создавая поистине оригинальное изделие, которое вызывает восхищение и удивление. Поэтому к 2017 году мы предлагаем вам сделать красивые новогодние игрушки из соленого теста своими руками, с помощью которых вы сможете преобразить лесную красавицу. Вот только перед этим необходимо сделать тесто. Для этого возьмите муку (один стакан), мелкую соль (один стакан) и воду (половину стакана). Тесто должно быть упругим и хорошо отходить от рук.

Елочка

Из бумаги вырежьте нужного вам размера елку, после этого раскатайте тесто, сверху на него выложите бумажную елку. После этого с помощью ножика обведите ее контур. Вот у вас и получилась елочка. Раскрасить ее можно зеленкой.

Также при необходимости вы сможете нарисовать определенные узоры. Далее сделайте в ней отверстие для ленточки и поместите елочку в духовку. Выпекать ее нужно несколько часов при 50-70°С.

Сапожек

Сапожек делаем по такой же схеме, как и елочку. Изначально рисуем сапожек на картонке, вырезаем его и накладываем на раскатанное тесто. Раскрашиваем тесто красками. Но учтите, накладывать нужно несколько слоев, в противном случае оттенок получится слабым и не насыщенным.

Верх сапожек красим белым цветом, делая имитацию строчки. Для этого используем акриловую краску. Разбавляем узор снежинками, после чего оттеняем их золотой или серебряной краской. Не забудьте сделать отверстие для ленточки, чтобы в дальнейшем прикрепить изделие на елку.

Сердечки

Если вы хотите придать новогодним праздникам романтические нотки, сделайте своими руками сердечки, которыми можно украсить не только елку, но и всю квартиру. Для этого вам понадобятся бисер, бусинки и тонкие цветные ленточки. Итак, вырезаем из заранее подготовленного теста сердечки. Красим их в разные цвета, используя для этого акварельные краски. После этого делаем небольшую дырочку для ленточки, ее цвет должен соответствовать цвету будущей игрушки. Прикрепляем. После этого декорируем сердечко, расставляя по тесту бисер и бусинки. Сделать это можно в хаотическом порядке или же, выложив узором, все зависит от вашего вкуса и конечного результата, который вы хотите получить. Также можно сделать для сердечка чехол, например, такой, чтобы закрыть его края. Однако делать такой чехол лучше всего из приятного материала.

Рекомендуем к прочтению  Выбираем ковролин

Как видите, сделать игрушки из слоеного теста несложно. Главное здесь – замесить подходящее тесто и выпекать игрушки в духовке при невысоких температурах. Если же вы дадите высокую температуру, желаемый эффект не получите. Поэтому не стоит рисковать. При этом по вышеуказанным схемам можно сделать и другие игрушки, например, медведей, мультяшных героев и т.д.

Оцените статью
Добавить комментарий