Новый 2017 год в цыганском стиле

Новый 2017 год в цыганском стилеО том, что цыгане – это особый народ, который превыше всего ценит свободу, традиции и умеет от души веселиться, знают все. Сегодня снято множество документальных фильмов, в которых описан нрав и характер этой нации. Если следующий год вы хотите встретить не так как всегда, а ярко и незабываемо, рекомендуем вам отметить его в цыганском стиле. Поверьте, веселье вам обеспечено на всю ночь, ведь в старину ни один праздник не обходился без цыган. Именно они всегда были теми заводилами, которых с радостью приглашали на торжество даже самые богатые люди, так как были уверены, что отметить праздник с размахом без этого своенравного народа невозможно.

Особенности вечеринки

Отмечать новый год в цыганском стиле стало модной тенденцией корпоративов. Его основной особенностью являются пляски, песни и, конечно же, предсказание судьбы. Также уместны здесь и конкурсы, например, можно определить самый зажигательный танец. При этом собирать табор настоящих цыган необязательно. Несколько сотрудников могут перевоплотиться в данный образ, используя парики и яркую одежду.

Не забудьте выучить цыганские фразы, которые по сей день пользуются особой популярностью. Так, к примеру: «Эх, ромале!». На роль цыган подбирайте раскованных людей, которые умеют шутить и заводить публику.

Оформление интерьера

Обязательно декорируйте зал для вечеринки. Ваша задача – превратить помещение в дом цыганского барона. Для этого столы можно застелить льняными скатертями, на стол поставить пестрые платки, а вместо стульев возле стола разместить лавки. Не забудьте для антуража использовать сушеные цветы, траву, поставить хрустальный шар на столе, на полу послать сено, а стены украсить перьями и амулетами.

Рекомендуем к прочтению  Как избавиться от муравьев в огороде?

Отлично для цыганского интерьера подойдут яркие подушки, цветные коврики, фотографии, на которых изображены лошади, дороги и поля. Что же касается посуды, она должна быть латунной или медной.

Как пригласить гостей?

Приглашение на цыганскую вечеринку не должно быть скучным. Приглашение оформляйте в стиле цыганского флага. Он имеет две горизонтальные полоски зеленого и синего цвета, где зеленый цвет отображает траву, а синий – небо.

Оригинально будет смотреться приглашение на картах Таро. Однако с их выбором нужно быть осторожными, не стоит использовать карту, не зная ее значения. Выбор лучше всего остановить на «Солнце», которое обозначает благополучия и удачу. Если же вы не хотите повторяться, использовать можно также «Тройку кубков», что символизирует застолье и новые возможности.

О нарядах

Постарайтесь сделать все возможное, чтобы гости выглядели, как настоящие ромале. Для этого девушки должна надеть длинные юбки, а мужчины – шляпы с гитарами. Если возникли сложности с нарядом, откройте бабушкин сундук, там вы точно найдете подходящие изделия.

Не стоит забывать о броском макияже и украшениях. При этом символу года точно понравиться алая помада и красный цветок в волосах. Любимым металлом цыган является золото. Что же касается мужчин, используйте жилетку, цветную рубашку, накладные усы и курительную трубку. Также можно надеть серьгу.

Угощения

Если Новый год вы хотите отмечать в цыганском стиле, акцент делайте на блюда традиционной кухни. Отличным вариантом меню будет мясо с брынзой и томатами, фаршированная рыба, шашлык, фаршированные помидоры, конфеты, печенье и т.д.

Вместо хлеба подавайте пресные лепешки. Если же вы хотите приготовить что-то необычное, тушеный еж подойдет, как нельзя лучше. Сложные блюда в меню включать не рекомендуется. Акцент делайте на остром и мясном. При этом мясо может быть из свиньи, птицы и т.д. Напитки выбирайте на свое усмотрение, но не стоит забывать о молдавском красном вине.

Рекомендуем к прочтению  Абажур из ниток своими руками

Развлечения

В этот вечер позвольте себе выйти за рамки, которые сковывают желания. Будьте раскрепощенными и свободными. В этот вечер можно все. Много песен, музыки и танцев…

Вот то веселье, которое должно присутствовать на празднике в цыганском стиле. Плей-лист вы сможете составить легко, так как цыганских песен и музыки во Всемирной сети есть множество. Однако самым интересным развлечением на такой вечеринке является гадание.

Оцените статью
Добавить комментарий