Новый год по восточному календарю 2017

Новый год по восточному календарю 2017Новогодние праздники не за горами, обычно мы встречаем Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января, но есть и еще одна интересная дата – наступление Нового года по Восточному календарю. Восточный календарь предполагает наличие у каждого года своего покровителя в виде определенного животного. Новый год по китайскому толкованию начинается каждый раз в разное время, но всегда после наступления календарного Нового года. В 2017 году в свои права вступит Огненный Петух, а произойдет это 28 января 2017 года.

Огненная стихия

Каждый год по Восточному календарю относится к своей стихии. Всего их пять – это огонь, вода, дерево, металл и земля. Они сменяются по определенному принципу, таким образом, тот же Петух не всегда будет Огненным. Через 12 лет он сменит свою стихию, и год будет иметь совсем иную характеристику.

Стихи Огня – жаркая, страстная и счастливая. «Огненные люди» обладают отличной интуицией, проницательны, их сложно обмануть. Так что и в год, стихия которого относится к огню, не стоит хитрить и изворачиваться. Ведите себя честно, по справедливости – и Огненный Петух вознаградит вас за это. Год обладает сильной энергетикой, которая способствует удаче в делах и начинаниях.

Покровитель 2017 года – Петух

Всего в Восточном календаре 12 разных животных. Не стоит путать их с таким же количеством знаков зодиака, это совсем иное толкование. Петух – это десятый по счету знак. Он отличается демонстративностью, пусканием пыли в глаза и любовью к тому. Чтобы порисоваться и быть в центре внимания.

Покровительство Петуха в 2017 году может принести соответствующие плоды. Это интеллектуальный знак, так что в этот год могут быть совершены шокирующие открытия в разных областях знания. Наибольшую ставку астрологи делают на медицину, где, возможно, будет изобретено лекарство от неизлечимой сегодня болезни.

Рекомендуем к прочтению  Как почистить воротник кожаной куртки?

Политическая сфера в год Петуха будет очень активной и неспокойной. Бурные дебаты, открытые конфронтации и решение давно назревших проблем и конфликтов – вот предсказания на 2017 год. Возможны новые неожиданные союзы, а также распады уже имеющихся коалиций. Если у руля будут стоять активные, целеустремленные правители, это благоприятно скажется на обстановке во всем мире. Петуху угодны энергичные и интеллектуальные люди.

Огненный Петух

2017 год находится под влиянием планеты Марс. Это сулит нам время, полное разнообразных событий. Год будет полон неожиданностей, происшествий, открытий, по насыщенности его сложно будет сравнить с каким-либо другим. 2017 год хорош для карьеристов. Стихия Огня означает движение по спирали вверх, так что самых упорных ждет долгожданное повышение и невероятный успех в делах. Самые смелые мечты, касаемые работы, воплотятся в жизнь в этом году.

На здоровье большинству жаловаться не придется, так как Огненный Петух не терпит слабости. Он стремится к совершенству, чего желает и остальным. Но следует правильно питаться, заниматься спортом и при малейших подозрениях обращаться к врачу. Но самая благоприятная сфера для Огненного Петуха – любовная. В этом году можно легко встретить свою половинку, завести новые романтические знакомства. В романтическом плане год будет успешным и насыщенным. В 2017 году хорошо играть свадьбы и принимать важные семейные решения.

Общие рекомендации гласят: не бойтесь перемен, живите активно и весело, получайте удовольствие от всего, что вы делаете, стремитесь ко всему новому – и тогда Огненный Петух наградит вас своей благосклонностью в течение всего года.

Оцените статью
Добавить комментарий