Письмо от Деда Мороза девочке: образец 2017 года

Письмо от Деда Мороза девочке: образец 2017 годаСовсем скоро к нам постучится Новый год, которого с огромным нетерпением жду все дети. Нарядная елка, разноцветные огоньки и подарки — вот основные символы этого чудесного праздника. Дети ждут от этого дня волшебства, поэтому лучшим сюрпризом для них станет не просто новогодний подарок, а тот, который ему подарил добрый Дед Мороз. Убедить ребенка в этом чуде легко, положите в подарки конверт, в котором малыша будет ждать новогоднее послание от сказочного волшебника Мороза. Чаще всего все дети пишут перед Новым годом письмо с пожеланиями подарка Деду Морозу, так что стоит обязательно написать от него ответ. Только постарайтесь, чтобы текст был написан не на обычной бумаге, был красиво и красочно оформлен. Для мальчиков и девочек можно придумать общий текст, а можно немного пофантазировать и отправить более индивидуальное послание.

Советы по написанию письма от Деда Мороза в 2017 году девочке

Первым делом в письме надо будет обратиться к малышке по имени. На протяжении письма повторить обращение к девочке несколько раз, называя ее в уменьшительно-ласкательной форме. После обращения, конечно же, будем следовать поздравление с Новым 2017 годом. Далее надо вспомнить, что дети любят сказки, поэтому стоит описать Новый год в сказочной форме, вспоминая не только красоту зимы и ее забавы, но и волшебных и сказочных персонажей.

Не лишним будет рассказать, почему Дед Мороз откликнулся на просьбу девочки подарить ей тот подарок, который она просила. Обязательно скажите в письме, что Дедушка Мороз знает, что она была в течение года умницей и поэтому заслужила себе на праздник вот такой сюрприз! Вспомните, что она себя хорошо вела не только дома, но и в детском саду или в школе. И в заключении стоит пожелать весь новый год быть такой же умной, послушной и пообещать вновь в течение года приглядывать за ней. Можно в конце письма передать девочке привет от Снегурочки и всех лесных обитателей и помощников Деда Мороза.

Рекомендуем к прочтению  Как заморозить белокочанную капусту?

Примерный текст письма девочке от Деда Мороза на 2017 год

«Здравствуй, дорогая (имя девочки)! Я хочу лично поздравить тебя с Новым 2017 годом!

Я недавно получил от тебя письмо и очень этому обрадовался! Ведь значит ты не забываешь обо мне и о Новом годе! Открою тебе по секрету – это самый волшебный и чудесный день в году! Даже белые мишки и ловкие зайчишки ждут его и загадывают в этот день свои желания! А я стараюсь их исполнять! Мне рассказали мои лесные помощники, что ты в этому году стала не только старше на год, но еще красивее и умнее! Я заглянул в свое волшебное зеркало и увидел, что они правы! Так что я знаю, как ты там живешь весь год, пока я готовлюсь к следующему Новому году.

Ты была очень прилежной девочкой, ходила в садик (школу), отлично там занималась и почти не баловалась. Да и дома ты была маминой помощницей, убирала свои игрушки по местам и помогала маме по делам. Ты умница, (имя девочки)! Мне очень нравится заглядывать в дома к детям, которые сами своими руками сделали на новогоднюю елку какую-нибудь игрушку или наклеили на окна снежинки! Тогда я точно знаю, что в этом доме меня ждут! Если у тебя что-то не будет получаться, попроси маму или папу и они тебе обязательно помогут с такой поделкой!

Я очень рад, что ты растешь такой красавицей, такой доброй и старательной, веселой и любящей маму с папой девочкой! Я с огромным удовольствием выполню твою просьбу и подарю тебе (указать подарок, который просил в письме к Деду Морозу ребенок)!

Рекомендуем к прочтению  Новогодние игрушки из шишек своими руками

Я желаю тебе, маленькая принцесса, в этом году только счастья и улыбок, пусть твои мечты сбываются! Оставайся всегда такой доброй и красивой! Снегурочка и мои лесные помощники передают тебе привет и обещают приглядывать за тобой в Новом 2017 году!»

Оцените статью
Добавить комментарий