Праздничные гуляния на Новый год 2017 в Москве

Праздничные гуляния на Новый год 2017 в МосквеПраздничные гуляния в ночь с 2016 на 2017 год, безусловно, пройдут в Москве с широчайшим размахом. Расскажем, где именно стоит присоединиться к этим гуляниям.

Главная площадь страны ждёт!

Значительное количество людей в эту ночь соберётся Красной площади. Здесь будет организован бесплатный грандиозный концерт звёзд эстрады. Также на площади можно будет в полной мере насладиться традиционным фейерверком, который украсит небо столицы. Гуляния будут продолжаться тут до утра, при этом будет работать общественный транспорт, благодаря которому в любой момент можно будет добраться до своего района.

Наверняка найдутся и такие, кто пожелает встретить сам Новый год на главной площади страны: послушать традиционное поздравление Президента на большом экране и бой курантов часов на Спасской башне… Для этих людей есть один актуальный совет: приезжайте на Красную площадь как можно раньше. Потому что желающих попасть туда будет очень много, пропуск на площадь, как правило, ведётся через специально обустроенные рамки, а значит, можно надолго застрять в очереди.

Другие места Москвы, где в новогоднюю ночь будет жарко

Тому, кто не любит, когда слишком многолюдно и шумно, можно подумать и о других местах для своих новогодних гуляний. Например, можно посетить Поклонную Гору. Здесь также наряжается большая ёлка, и каждый год устраиваются интересные представления. Поклонная Гора — прекрасное место в новогоднюю ночь, чтобы посетить его всей семьёй вместе с детьми. Парк Горького тоже будет открыт в новогоднюю ночь и это прекрасный повод прийти туда. В парке тоже будет подготовлено множество разнообразных развлечений. Особо стоит упомянуть о громадном катке, находящемся на территории парка. Для тех, кто очень любит кататься на коньках, такая возможность будет предоставлена и в Новый год.

Рекомендуем к прочтению  Как украсить окна на Новый год 2018?

Ещё один интересный вариант — это Парк Победы. Это место интересно тем, что здесь будут стоять большие ледяные скульптуры, выполненные мастерами мирового уровня. Высота некоторых их этих скульптур, по предварительной информации, будет достигать 5 метров. Здесь будут созданы ледяные копии таких зданий как МГУ, Останкинская телебашня, Кремль, Большой Театр. Кроме того, каждый желающий сможет полюбоваться ледяными копиями Царя-Колокола, монумента «Рабочий и Колхозница», памятников Пушкину, Юрию Долгорукому и т. д. Возле каждой фигуры будет установлен информационный стенд, то есть прогулка по парку станет ещё и познавательной.

Кому-то вполне придётся по душе идея посетить площадь возле спортивного и культурного центра «Ватутинки». Здесь будет устроен яркий и весёлый бал-маскарад. Поэтому из дома стоит прихватить с собой какую-нибудь забавную маску. Вести праздничный бал будут Дед Мороз и Снегурочка.

Москва огромна, и это, конечно, далеко не все места, где будут проходить массовые праздничные гуляния. Но где бы вы ни оказались, веселье вам практически гарантировано. Ведь Новый год — это поистине всенародный праздник и в новогоднюю ночь повсюду царит удивительная, сказочная и добрая атмосфера.

Оцените статью
Добавить комментарий