Режим работы музеев Санкт-Петербурга в новогодние праздники 2017

Режим работы музеев Санкт-Петербурга в новогодние праздники 2017Новогодние праздники – отличное время для посещения Санкт-Петербурга. Атмосфера одного из красивейших городов мира с множеством исторических памятников и достопримечательностей в это время особенная. Весь город утопает в красочных огоньках, блеске новогодних игрушек на елках, хочется как можно больше времени проводить на улице, прогуливаясь насыщенными романтикой улочками.

Если в вашей голове хоть на секундочку появлялась мысль о том, чтобы отпраздновать Новый год в северной столице России, Санкт-Петербурге, не спешите отказываться от нее. Никакие зимние холода не испортят новогоднего настроения, а воспоминания о поездке останутся в вашей памяти на всю жизнь, даже можете не сомневаться в этом. Если вы отправляетесь в Петербург впервые, непременно посетите Эрмитаж и самые знаменитые музеи города, прогуляйтесь по дворцам, познакомьтесь с многочисленными историческими и архитектурными памятниками, наведайтесь в соборы и церкви и, конечно же, своими глазами полюбуйтесь разводными мостами.

Во всех вышеперечисленных местах стоит побывать, независимо от времени года. Так что запаситесь хорошим настроением, теплыми вещами и отправляйтесь в Санкт-Петербург. Если цель вашей поездки в северную столицу России – посещение музеев, вам пригодится информация о режиме их работы.

Как будут работать музеи Санкт-Петербурга в новогодние праздники 2017?

1 января для посещения закрыт Государственный Эрмитаж, в остальные же дни учреждение будет работать согласно обычному графику: во вторник, четверг, субботу и воскресенье музейный комплекс открывается в 10:30 и работает до шести часов вечера; по средам и пятницам посещения возможны с 10:30 и до девяти вечера. Выходной день в Эрмитаже – понедельник.

В первый день 2017 года закрыт и Государственный Русский музей. По средам, пятницам, субботам и воскресеньям учреждение работает с 10 часов утра и до 6 часов вечера, по понедельникам до 8 вечера, а по четвергам – с 13:00 до 21:00. Отправляясь в крупнейший музей русского искусства, не забывайте, что время работы касс на 30 минут меньше. По вторникам музейный комплекс закрыт. 1 января 2017 года не работает и государственный музей-заповедник «Павловск», в остальные дни учреждение будет работать в обычном режиме: с 10 утра до 6 вечера, приобрести билеты можно до 17:00. В пятнадцать минут шестого закрывается вход в Павловский дворец, здание, построенное в стиле русского классицизма. В праздничные дни решением администрации может быть принято решение об открытии только Парадных залов.

Рекомендуем к прочтению  Как хранить капусту кольраби?

31 декабря 2016 и первое января 2017 – официальные выходные дни в Государственном музее-заповеднике «Царское Село». Музей начинает работу с 3 января 2017 года. Время работы музея до 18:00, кассы закрываются в 17:00. При покупке билета, не забывайте, что билет в Екатерининский дворец действительны в течение часа после приобретения.

ЦВММ, объект морского наследия, также закрыт первого января, а вот 2, 3, 4 и 5 числа приглашает детишек в возрасте от 5 до 10 лет на новогоднюю познавательно-развлекательную программу «Морские Петровские елки». Представление начнется ровно в полдень и продлится полтора часа.

Оцените статью
Добавить комментарий