Рождественская ярмарка в Москве 2016-2017

Рождественская ярмарка в Москве 2016-2017В дни перед Новым годом и Рождеством столица России становится похожа на сказочный город, в который стремятся попасть туристы из всех уголков нашей страны и мира. Рождественские ярмарки в Москве представляют собой очень красочное и веселое мероприятие, без которого просто нельзя уже представить себе эти праздничные дни.

В преддверии Нового года и Рождества на улицах и площадях организуют ярмарочные торговые ряды, где любой желающий сможет насладиться зрелищем новогодней иллюминации и праздничным декором витрин. В ларьках и киосках множество новогодних сувениров и подарков, по улице прогуливаются Дед Мороз и его сказочные помощники, яркие огни, детские карусели, всевозможные ледовые горки. Все это создает неповторимую атмосферу праздника и не оставит ни одного посетителям равнодушными! Для создания праздника проводятся красочные представления с клоунами и танцорами, музыкантами. При этом гуляющие могут не только понаблюдать за уличным шоу, но и самим принять участие в народных гуляньях и веселье.

Если же вы проголодались, то сможете отведать разные блюда, приготовленные по старинным русским рецептам. Вообще ярмарочная кухня радует обилием и разнообразием блюд, здесь можно насладиться национальными кухнями разных народов, отведать рождественские вкусности из Европы. Посетителям предлагают блины с огромным разнообразием начинок, вкуснейшую выпечку, соленья с печеной картошечкой и согревающие напитки. Так что рождественская ярмарка – это праздник не только для души, но еще и для тела. Традиционно в Москве проводится не одна Рождественская ярмарка. В разных частях города и на разных площадках жители и гости столицы смогут посетить множество самых разных ярмарок и праздничных мероприятий.

Рождественская ярмарка 2016-2017 на Красной площади

Самая большая и долгая ярмарка традиционно организуется на Красной площади. В этом году она начнет свою работу с 30 ноября 2016 года и будет радовать жителей и туристов до 28 февраля 2017 года. В это время Красная площадь превращается в настоящий волшебный город с массой сувенирных лавок, ледяными горками и каруселями. Здесь можно полюбоваться представлениями, устраиваемыми с участием разных музыкантов и танцоров, клоунов, будут обязательно новогодние сказочные персонажи. Гости ярмарки смогут выбрать новогодние подарки, поучаствовать в гуляниях и отведать вкусные угощения, приготовленные по классическим и необычным рецептам. Помимо классических русских блюд (блины, медовуха, травяной чай, сбитень и другое) можно будет полакомиться и рождественской кухней других стран (баварские колбаски, жареные каштаны, венские вафли и т. д.).

В этом году исполняется 120 лет ГУМ, поэтому рождественская ярмарка будет стилистически оформлена в духе 60 годов XX века. На ярмарке можно будет приобрести настоящие русские сувениры: тульские пряники, хохлому, оренбургские платки, гжель, палехские миниатюры и многое другое.

Рождественская ярмарка на ВДНХ

Ярмарка на ВДНХ начнет свою работу с 12 декабря 2016 года и будет встречать гостей до 11 января 2017 года. На территории ВДНХ создается настоящая сказка-ярмарка. В красивых торговых ларьках, напоминающих сказочные терема, можно будет приобрести все то, что пригодится для празднования Нового года и Рождества. Здесь будут фольклорные сувениры, елочные украшения, деревянные поделки, настоящие шапки-ушанки и валенки и многое другое.

На ярмарке можно приобрести будет и настоящую зеленую лесную красавицу-ель. Конечно же, на ярмарке можно полакомиться разными гастрономическими изысками, приготовленными умельцами-поварами. Здесь будет масса интересных кухонь народов мира и национальных блюд. Различные мясные блюда, пряники и кренделя, чай из луговых трав и чай с морошкой – всего не перечислить, надо приходить и все это увидеть.

Рекомендуем к прочтению  Как хранить чеснок в квартире?

Рождественская ярмарка в Сокольниках

В парке Сокольники ярмарка откроется с 18 декабря 2016 года, продолжаться она будет до 10 января 2017 года. Ярмарка в Сокольниках встречает своих посетителей ароматами сладкой выпечки, вкуснейшими пряными напитками и запахом свежей хвои. Для гостей рождественской ярмарки приготовлена интересная программа праздничных мероприятий. В нее включены различные концерты и театрализованные выступления, спортивные состязания и шуточные забавы. На выставке-ярмарке будет открыто несколько тематических площадок: интерьерная лавка (посуда, текстиль, аксессуары для дома), сувениры (сувенирная продукция к празднику, украшения, товары для творчества) и новогодний стол (продукты питания, мастер-классы по проведению праздника дома и в офисе, сервировка новогоднего стола и др.).

В период рождественской ярмарки на территории Сокольников будет также проходить православная ярмарка «Рождественский дар», которая продлится с 23 декабря по 29 декабря. На этой ярмарке можно будет купить продукцию, произведенную в монастырских хозяйствах, различные иконы и книги, ювелирные украшения и церковные сувениры.

Обязательно посетите хотя бы одну из рождественских ярмарок 2016-2017 в Москве. Вы получите массу приятных воспоминаний и полезной информации, сможете приобрести замечательные сувениры и подарки к Новому году и Рождеству.

Оцените статью
Добавить комментарий