Рождественские гадания на любовь

Рождественские гадания на любовьТрадиции Руси издавна были интересными и заманчивыми. Обряды и уклад жизни всегда заставлял задуматься об истинном нраве русского народа! Почему-то в нашей стране всегда находили место мистическим историям, гадали, ворожили, верили в ведьм и все сверхъестественное, что может произойти с человеком. Именно поэтому старались при любом удобном случае «заглянуть» под завесу будущего и узнать, что произойдет в скором времени, выйдет ли в этом году молодая особа замуж, каким будет муж и что ее ожидает в браке.

Прошли века, а наш народ не стал в этом плане менее любопытным и сегодня многие молодые красавицы, да что там говорить, и совсем уже взрослые дамы обращаются к экстрасенсам и всяким, простите, «шарлатанам», потомственным колдунам и прочим товарищам, погадать на любовь! Даже находятся такие, кто гадает самостоятельно. Итак, давайте узнаем, как они это делают?!

Рождественские гадания

Именно гадания на Рождество считаются самыми сильными и результативными! Начинают заниматься столь важными для человечества таинствами в ночь перед праздником, как только начнет темнеть, и после 24:00 обычно заканчивают. Благодаря неким незатейливым методикам можно увидеть своего суженного или суженную, узнать, будет ли в доме в этом году свадьба, придут ли в хату сваты?

С помощью каких предметов гадают? Рождественские гадания на любовь возможны с использованием массы предметов быта, крупы, карт, свечей и даже домашних животных. Чаще всего подобное занятие считается тайным, и знать о нем могут только близкие, заинтересованные в этом люди.

Как гадают на любовь?

Среди массы способов гадания выделим наиболее простые и приемлемые. Кстати говоря, в Рождественскую ночь их можно все перепробовать, ничего плохого в этом не будет!

  1. По тени. Взяв лист газеты, его размер может быть любым, главное, чтобы он умещался на тарелке, в которую его смяв, кладут. Выключают свет. Поднеся горящую спичку, листок загорается. Тарелку в это время нужно прислонить к стене так, чтобы по ней «побежали тени». В это время главное быть внимательным, ведь нужно успеть рассмотреть, растолковать увиденное. Например, если вы увидите «кольцо» или «мужчину», то, скорее всего, в этом году встретите свою любовь и выйдите замуж. А вот если вам покажется «корабль», то удача может и уплыть, придется год ходить холостым!
  2. На валенках или сапогах. Гадающий берет свою обувь, ту, в которой ходит чаще всего в зимнюю пору и, выйдя за порог дома, закрыв глаза, несколько раз перекручивается, кидает свои «башмачки». Далеко бросать нет смысла, уже по носкам валенок и сапог вы увидите, куда идет в этом году ваша дорожка. Если носочки «смотрят» за двор, значит, уйти вам из родительского дома, если к порогу, то еще год ждать своей судьбы…
  3. На имя. Говорят, что если в Рождественский день рано поутру выглянуть в окно и посмотреть, кто там идет, то есть как звать идущего, то можно узнать имя своего будущего супруга или супруги. Если, например, девушка так и не увидит в окно идущего мужчину, то в ближайшее время никакого возлюбленного ждать не стоит.
  4. По штакетнику. Девушки, выходя на улицу, подходили к забору, и как можно шире раскинув руки, старались захватить как можно большее количество штакетин. Если после пересчета число оказывалось нечетным, то этот год свадьбу в дом не приведет, будет девка еще год сидеть дома.
  5. По дровам. В домах с печным отоплением, с вечера, дрова заносил гадающий молодой человек или девушка. Принося к печи, их родители считали. Четное количество означало скорую свадьбу. Набирать дрова, конечно же, нужно, не считая.
  6. По обручальному кольцу. Взяв колечко, в котором кто-то обручался, его надевают на нить. Немного опускают в стакан и когда нить, раскачиваясь, начнет «бить» кольцом о края, количество ударов будет соответствовать годам, когда гадающий создаст брак.
Рекомендуем к прочтению  Как избавиться от тараканов

Приятных праздников!

Оцените статью
Добавить комментарий