Сценарий на День святого Валентина с конкурсами

Сценарий на День святого Валентина с конкурсамиДень святого Валентина – самый загадочный и романтический праздник, который празднуется практически в каждом уголке земного шара. Появился он, к сожалению, не в нашей стране, но, несмотря на это, полюбился многими людьми. Ежегодно мы преподносим подарки своим любимым, в очередной раз подчеркивая о том, как их любим. Также стало модно отмечать день влюбленных в школе и на работе. Если вы ищите сценарий на День святого Валентина с конкурсами, предлагаем вам воспользоваться нашей идеей.

Что понадобится?

Для того чтобы сделать праздник по предложенному сценарию, вам понадобятся подарки. Их стоимость может быть невысокой, например, подсвечник в виде сердца, ароматические свечи, мандаринки, романтическая ручка и т.д. Также вам нужна большая прозрачная емкость, плакат и конфеты в качестве презентов. Действующими лицами в сценарии является ведущий и Любовь.

Сценарий

Ведущий: Каждый день мы просыпаемся, спешим на занятия и на работу, после чего возвращаемся домой и занимаемся хозяйственными делами, забывая о том, что наши родные и близкие нуждаются в нашем внимании, в наших признаниях в любви и романтических моментах. Так почему же в 21 веке мы перестали прислушиваться к собственным ощущениям и сердцу, накрываясь с головой бытовыми проблемами? Ведь любовь – это начало начал. Без нее нашего мира не было бы. Это самое светлое и волшебное чувство.

Звучит музыка, выходит любовь.

Любовь: парень любит девушку, а девушка парня, любит мама своего ребенка, любит ребенок родителей, любим мы своих питомцев. Любовь – вот основное чудо. Нет такого человека на земле, который не умеет любить. Вот только любовь у каждого своя.

Ведущий: Вот это сейчас мы и проверим. Объявляю конкурс на лучшее признание в любви. При этом адресовать его можно любому человеку и даже животному.

Рекомендуем к прочтению  Как почистить серебряную цепочку?

Проводится конкурс, все участники получают призы.

Любовь: вот видишь, любить умеет каждый.

Ведущий: Ну, о любви мы послушали, а вот теперь предлагаю проявить свои чувства в танце. Есть у нас влюбленные? Просим на сцену.

Влюбленные, несколько пар, танцуют романтический танец, победитель получает ценный приз.

Любовь: А знаете ли вы, что день святого Валентина окутан нотками печали. Согласно истории, римский император Клавдий Второй, пытаясь сделать своих солдат более отважными, запретил браки. Он полагал, что если у человека нет жены, нет детей, ему нечего будет терять, что такой воин будет сосредоточен только на войне. Однако, несмотря на строгий запрет, епископ Валентин продолжал венчать влюбленных, делая это втайне. Когда император узнал, он велел заточить Валентина, после чего казнил. Когда Валентин был в камере, он исцелил дочь смотрящего, которая была слепой, после чего девушка в него влюбилась. Перед казнью, 14 февраля 270 года епископа казнили, но влюбленный успел передать записку даме своего сердца, где была надпись «Твой Валентин». С тех пор миллионы влюбленных дарят друг другу валентинки и признаются в этот день в любви.

Ведущий: Давайте же не будем сегодня о плохом и вернемся к нашему празднику. Вот есть плакат, я предлагаю каждому написать короткое признание в любви. Тот, кто сделает это наилучше, получит ценный подарок от Любви.

Любовь: Уметь признаваться в любви нужно всем и каждому. Участники следующего конкурса, на сцену.

Выносятся обычные предметы, например, мыло, зубная щетка, обувь. Каждый из участников должен выбрать определенный предмет и объясниться ему в любви.

Ведущий: Вот и подошел к концу наш праздник. Желаю всем, чтобы любовь всегда жила в ваших сердцах, чтобы она была взаимной и приносила только положительные эмоции.

Рекомендуем к прочтению  Выставка ледяных скульптур в Санкт-Петербурге 2017
Оцените статью
Добавить комментарий