Шуточная викторина на Новый год 2017

Шуточная викторина на Новый год 2017Отмечать наступление года петуха следует в большой компании, поэтому важно подготовить веселые конкурсы и викторины для развлечения гостей. Кроме стандартных и всем известных игр рекомендуется провести шуточные викторины, которые придадут празднику атмосферу радости и восторга.

Шуточная викторина «Гороскоп на 2017 год»

Для проведения этой игры ведущему необходимо подготовиться заранее – приобрести разные мелочи. Следует продумать значение предметам, которые будут попадаться гостям. Все вещи сложить в плотный непрозрачный пакет и предложить каждому по очереди доставать первый попавшийся. В зависимости от того, что вытащит гость, читать его «гороскоп» на год петуха. Необходимо придумывать только хорошие, яркие предсказания, ведь каждому хочется немного чуда в этот волшебный праздник. Значения подарков могут быть примерно такими:

  • монетка или купюра – в наступающем году ждет успех в финансовых вопросах;
  • хлопушка или бенгальские огни – год принесет яркие эмоции, много радости;
  • детская машинка – ожидает много путешествий в 2017 году.

Остальные значения можно придумать самостоятельно. Если отмечать праздник планируется отмечать в кругу близких друзей – подарки могут быть самые неожиданные, вызывающие взрывы смеха. Такая викторина принесет много положительных эмоций всем гостям.

Шуточная новогодняя викторина для взрослых

Чтобы развлечься за столом, можно задавать гостям простые шуточные вопросы, ответы на которые угадать не так легко. Самые популярные ответы, как правило, оказываются неверными. Примерный список вопросов:

  • Почему у Деда Мороза алый нос? Распространенный ответ – много выпил. Верный – он пришел прямо из бани, ведь в России есть традиция – ходить в баню каждый Новый год.
  • Почему у снеговика ведро на голове? Ответа, как правило, не находится. Варианты гостей вызывают приступы хохота. Правильный ответ – он ушел выносить мусор 31 декабря, а вернулся только в конце января.
  • Почему у снежной бабы пара талий? Ответы про три комка, из которых она слеплена, хоть и логичны, но не правильны. Верный ответ – обниматься так гораздо удобнее.
Рекомендуем к прочтению  Как отстирать кухонные полотенца в домашних условиях?

Кроме этого, веселье вызовут вопросы следующего вида:

  • Без чего не выйдет празднования Нового года? Ответ – водка.
  • Кто всегда трезвый во время новогоднего праздника? Ответ – елка.
  • Что часто приносят в дом перед Новым годом рано утром? Ответ – мужа с корпоратива.
  • Если в Новый год громко и долго кричать всей компанией, кто придет в скором времени? Ответ – соседи и полиция.
  • В каком месте можно услышать «Дед Мороз, выходи!». Ответ – рядом с туалетом.

Для любящей порассуждать компании прекрасно подойдут небольшие веселые задачки:

  • Мужчина посмотрел в окно 20 этажа, открыл его и прыгнул. С другой стороны он приземлился, не получив никаких травм. Как такое возможно? Ответ – мойщик стекол прыгнул вовнутрь квартиры.
  • При возгорании одновременно маленького старого дома и большого нового, какой в первую очередь потушит полиция? Ответ – полиция дома тушить не может.

Подобных задач можно придумать очень много, а веселье от разнообразных вопросов в большой компании обеспечено.

Оцените статью
Добавить комментарий