Шуточные предсказания на Новый год 2018

Шуточные предсказания на Новый год 2018Новогодние праздники – самые желанные и долгожданные. К ним готовятся заранее, причем в подготовку входит не только обсуждение меню и выбор нарядов. Чтобы весело встретить Новый год, можно придумать конкурсы и игры. Одно из интересных развлечений – новогодние предсказания. В новогоднюю ночь принято оставлять пожелания на весь будущий год. Так почему бы не оформить их в виде шутливых предсказаний? Предсказания можно разделить по знакам зодиака и сослаться на великого астролога. Другой вариант – придумать собственное предсказание для каждого гостя. Или же сделать заготовки с универсальными новогодними пожеланиями, которые подойдут каждому гостю – пусть участники розыгрыша вытаскивают пожелания наугад.

Какие предсказания выбрать?

При выборе текста для записки подумайте, кому из гостей она будет предназначаться. Не заденет ли пожелание, даже в шуточной форме, его чувства? Поймет ли именно этот гость шутку или может обидеться? Все предсказания должны быть добрыми и веселыми. Это не время и не повод для шуток с двойным подтекстом и скрытым смыслом.

Гость будет удивлен, если получит предсказание, написанное конкретно для него. При этом необязательно упоминать в записке его имя. Достаточно, чтобы текст касался каких-то жизненных ситуаций гостя или обыгрывал его характер. Но не стоит делать акцент на недостатках внешности, поведения, неприятных ситуациях. Даже если остальные гости посмеются, самому участнику розыгрыша может быть не особенно приятно.

Предсказания для корпоратива

Лучший вариант, где можно использовать конкурс с предсказаниями – это корпоративная вечеринка. Здесь можно придумать множество вариантов, связанных с работой, карьерой, повышением по службе и так далее. Это будет актуально еще и потому, что в конце года подводят его итоги и строят планы на следующие 12 месяцев. Вот эти планы и можно описать в шутливых записочках.

Рекомендуем к прочтению  Застольные игры на Новый год 2018: прикольные

Примеры предсказаний:

  1. В 2018 году Вас обязательно ждет повышение! Причем всем отделом! Ваш кабинет переедет выше на три этажа.
  2. В 2018 году нужно очень много и очень часто улыбаться. Тогда у Вас есть отличный шанс подписать выгодный контракт на рекламу зубной пасты.
  3. В 2018 году начальник будет часто вызывать Вас. Вы не теряйтесь и заходите в его кабинет только с правой ноги – в этом случае повышение Вам гарантировано!
  4. При подъеме по карьерной лестнице внимательно смотрите под ноги, иначе поскользнетесь на плевках завистников.
  5. Сверхурочная работа в год собаки перенесет Вас на 4 года назад – к покровительнице-Лошади.

Пожелания нужно обыграть весело, чтобы ни у кого не возникло сомнений, что это лишь шутка.

Предсказания для любой вечеринки

Можно придумать и нейтральные пожелания, необязательно связанные с работой.

  1. Внимание! В 2018 году вашу семью ждет пополнение: тараканы от соседей поселятся и у вас!
  2. В январе 2018 года тебя ждет целый фейерверк событий. Так что не забудь закупить петарды!
  3. В 2018 году ты избавишься от своей вредной привычки. А в награду получишь парочку других!
  4. Летом 2018 года тебе сильно повезет – ты выиграешь два миллиона долларов в лотерею. Но есть и другой сюрприз: всю сумму придется пожертвовать на благотворительные цели!

Как преподнести предсказание?

Наверное, каждый слышал про печенье с предсказаниями. Это самый оригинальный вариант подачи. Поставьте печенье с записками внутри на праздничный стол и предложите каждому гостю взять по одной порции угощения. Другой вариант – поместить записки в воздушные шарики, которые надо будет лопнуть. Также можно записки свернуть красивыми бантиками и повесить на елку.

Оцените статью
Добавить комментарий