Символ 2017 года: кукла тильда

Символ 2017 года: кукла тильдаМногие люди достаточно скептически относятся к гороскопам, но, тем не менее, при выборе очередного подарка предпочитают покупать либо изготовлять кулончики, поделки и маленькие сувениры, связанные с принадлежностью к тому или иному знаку зодиака либо символу года. Ведь предполагается, что подобное изделие не только принесет удачу, но и здоровье, благополучие, а также хорошее настроение. И психологи согласны с этим мнением, ведь сувенир, изготовленный собственными руками, с желанием порадовать и принести благополучие одаряемому обязательно будет работать в нужном ключе.

Кукла Тильда

В течение последних лет большую популярность приобрела так называемая кукла Тильда, которая представляет собой забавную мягкую игрушку, созданную собственными руками из природных материалов с соблюдением некоторых особенностей кроя составляющих и украшений. Прообразом Тильды могут быть любые животные, птицы и даже люди, образующиеся в игрушечные семьи, отличительными чертами которых являются достаточно пухленькое тельце, маленькие глазки-бусинки, румянец и носик.

То есть Тильда, по сути, является простой в изготовлении, но невыразимо обаятельной игрушкой, которая может стать приятным сувениром или даже оберегом для всей семьи. Наверное именно поэтому технология Тильды стала применяться при создании различных символов, к примеру, того же покровителя 2017 года петуха, ведь таким образом игрушка изготовленная собственными руками из природных материалов как бы приобретает двойную мощность, а именно домашней магии и восточного гороскопа.

Изготовление символа 2017 года

Изготовить символ 2017 года петушка по технологии Тильды достаточно просто.

Для этого потребуются:

  • немного белого и цветного хлопка;
  • акриловые краски ярких цветов;
  • разноцветные нитки;
  • иголки и ножницы;
  • 2 одинаковые пуговицы либо крупные бусины;
  • немного перьев для хвостика либо разноцветных лоскутков;
  • наполнитель в виду кусочков поролона, ваты или ватина.
Рекомендуем к прочтению  Как почистить шубу из нутрии?

Как делать?

Для начала нужно запастись выкройками частей тельца петушка. Шаблоны выкроек можно легко найти в Интернете, ведь они есть в общем доступе, и изготовить самостоятельно с помощью листа картона, ручки и ножниц. Затем белую ткань нужно сложить вдвое, изнанкой кверху и аккуратно и компактно разместить на ней выкройки, закрепив их невидимками, чтобы они не переместились при вырезании. Выкроенные части нужно сшить с изнанки почти полностью, вывернуть, наполнить поролоном и, аккуратно заправив изнаночный шов, зашить. После изготовления всех деталей их нужно собрать вместе и небольшими стежками соединить вместе. Из цветной ткани для петушка нужно изготовить одежду, по выкройкам, которые, опять же, можно найти в Интернете.

Теперь можно приступать к украшению. Для начала нужно пришить глазки, то есть пуговички или бусинки, потом с помощью ярко-красной краски нужно раскрасить гребень, носик и лапки. Можно несколько линий красной краски добавить и на крылышки. Затем нужно взять перышки и раскрасить их в разные цвета, таким образом, создав красочный хвостик, который потом и будет закреплен сзади, хотя вместо перышек можно использовать и разноцветные полоски ткани, которые нужно сшить только с одной стороны, создав пучок и прикрепить к петушку.

Крылышки петуха также нужно раскрасить красками, использовав несколько полос ярких цветов, а после того как краска высохнет, петушка нужно одеть в ранее изготовленную одежку. Все, символ 2017 года – счастливый петушок и мощный оберег для любимой семьи готов и его можно поместить на видное место к восторгу гостей либо подарить близким друзьям с наилучшими пожеланиями и призывом благополучия в их семью и такой гостеприимный дом.

Оцените статью
Добавить комментарий