Сколько дней отдыхаем в мае 2017 в России?

Сколько дней отдыхаем в мае 2017 в России?Как бы человек не любил свою работу, он мечтает о выходных, так как это время можно провести с пользой для семьи, сблизиться с родными, проведать дальних родственников, отдохнуть, забыв о проблемах и заботах. 2017 год предлагает нам много выходных. При этом по традиции наименее рабочих дней имеет январь и май. В мае у каждого из нас будет отличный шанс не только насладиться встречей с весной, но и хорошо отдохнуть на праздники. Ведь, согласитесь, что может быть приятнее шашлыков в лесу под теплыми лучиками солнца или тихой рыбалки. Однако для того, чтобы грамотно распланировать свободное время, необходимо знать, сколько выходных дней припадает на 2017 год в мае.

Все мы знаем, что на майские праздники выходные выпадают с первого по девятое число. Именно на эти даты приходится День Победы, Весны, Труда и т.д. Что же касается официальных выходных, они припадают на следующие даты:

  • с 29 апреля по 1 мая мы будем отдыхать с субботы по понедельник, три дня подряд;
  • с 6 по 9 число нам дают выходные в честь Дня Победы, в результате чего отдых наш будет длиться четыре дня, начиная с субботы по вторник.

Важно учитывать и тот факт, что 29-30 апреля припадают календарные выходные. Со второго по пятого мая мы будем работать, а вот 6-7 мая – снова календарные выходные. При этом восьмого мая мы отдыхаем за седьмое января. Девятого числа, соответственно, снова выходной. Однако уже десятого числа официальный рабочий день.

Как видите, май в 2017 году порадует нас выходными. В эти долгожданные дни не стоит сидеть дома, просматривая скучные передачи и фильмы. Постарайтесь сделать все возможное, чтобы получить максимальный заряд энергии. Ведь в эти дни во всех городах страны будут проходить концерты, различные мероприятия. Порадуйте ими и себя, и своих близких. Не лишним будет отправиться на природу. Такое времяпровождение принесет массу положительных эмоций и благоприятно отобразиться на здоровье. Если же у вас есть возможность, психологи рекомендуют взять отпуск с 10 мая, утверждая, что столь длительный отдых поможет расслабиться и улучшить работу нервной системы. При этом отдых лучше всего проводить за границей, так как смена страны позволит отвлечься от проблем и забот, которые с нетерпением вас «ожидают» дома. Вот только к выбору отеля подойдите ответственно, чтобы отдых прошел на высшем уровне.

Рекомендуем к прочтению  Цветы из салфеток своими руками
Оцените статью
Добавить комментарий