Смешные новогодние загадки для взрослых 2018

Смешные новогодние загадки для взрослых 2018Новый год – это веселый праздник, для которого традиционным считается застолье. Но чтобы не заскучать за столом, заранее продумайте развлечения для вашей компании. Смешные новогодние загадки позволят вам весело провести время, хорошенько посмеяться. Такой новогодний вечер запомнится вам надолго, особенно, если кроме загадок будут присутствовать и другие развлечения.

В какой форме провести игру в загадки?

Самый распространённый вариант – зачитывание загадок одним из новогодних персонажей. Для взрослых это может быть Дед мороз или Снегурочка или же просто один из гостей, который взял на себя роль ведущего. А если вы хотите более оригинально провести вечер, то выберите один из следующих способов загадать друг другу загадки.

  1. Загадки в шляпе. В шляпу складывают листочки с распечатанными на них загадками, а гости по очереди достают их и зачитывают. Ответы не написаны, их нужно угадать. Угадывает тот гость, которому досталась загадка. Если о не справляется, помогают остальные.
  2. Командная игра. Гости делятся на две команды, а ведущий зачитывает им загадки. Кто быстрее отгадает, той команде и присваивается очко. Победившая команда получает какой-либо приз, это нужно продумать заранее.
  3. Поле чудес. Сложные загадки можно отгадывать по буквам. Сымитируйте известную всем игру, закрыв буквы квадратами белых чистых листов. Крутить барабан необязательно, просто передавайте право хода от одного игрока к другому.

Так что даже самые обычные загадки можно загадать таким образом, что всем будет интересно и весело.

Загадки для взрослых

Выбирать можно абсолютно любые загадки. Например, подойдут старые детские загадки из советской эпохи, которые взрослым кажутся смешными за счет неприличного подтекста.

  • Мы ребята удалые лазим в щели половые! (Веник)
  • Что ты смотришь на меня? Раздевайся, я твоя! (Кровать)
  • Туда, сюда, обратно, тебе и мне приятно. (Качели)
Рекомендуем к прочтению  Как почистить серебряный крестик?

И другие, подобные им.

А если вы хотите поддержать именно новогоднюю тематику, тогда можно зачитать другие загадки.

  • Ее хвост резко дергают до такой степени, что она буквально взрывается. Но это никого не пугает. Наоборот. Все рады и счастливы (Хлопушка)
  • Только что он был старым, но без всяких манипуляций помолодел буквально за несколько минут! (Новый год)
  • Утром первого января, натощак, вы хотите съесть несколько яиц. Какое максимальное количество яиц вы сможете съесть на голодный желудок? (Только одно, остальные уже не будут считаться съеденными натощак)
  • Может ли Петух, символ уходящего года, назвать себя птицей? (Нет, потому что он не умеет разговаривать)
  • Представьте ситуацию: на новогоднюю вечеринку к вам в гости пришли невиданные звери, прилетели инопланетные гости и все вместе встали в хоровод с вашими елочными игрушками. Кто следующим приедет к вам после таких гостей? (Скорая помощь)

Кстати, обычные детские новогодние загадки также вызывают массу положительных эмоций у взрослых. Кроме того, для них можно придумать оригинальные ответы и дать им веское обоснование. Вспомните, например, загадку про елочку, которая зимой и летом одним цветом. Проводите время весело и не скучайте за новогодним столом!

Оцените статью
Добавить комментарий