Стенгазета на Новый год 2017 своими руками

Стенгазета на Новый год 2017 своими рукамиСтенгазета или, как сейчас принято её назвать – плакат является неотъемлемой частью праздничного декора. Их выпускают как для школьного, так и трудового коллективов, оригинальную стенгазету могут организовать и на фирмах. Можно приобрести уже готовый плакат, а если подойти к этому вопросу творчески, то возможно создать новогоднюю стенгазету своими руками.

Стенгазета по шаблону

Самый легкий вариант – найти в интернете шаблон, распечатать его и разукрасить. В пустых квадратах вписать поздравления, наклеить фото коллектива и готово.

Готовых шаблонов много, есть с изображением главного символа наступающего года – огненного Петуха, есть традиционные с дедом Морозом и Снегурочкой. Даже если вы воспользуетесь шаблонами, всё равно приложите немало усилий, чтобы сделать его ярким и интересным.

Китайская стенгазета

Стенгазету можно выполнить в стиле Китайского календаря, основными наполняющими будут символы различных годов. Предварительно необходимо узнать год рождения всех членов коллектива и решить, сколько будет обезьянок или в каком количестве рисовать Петушков.

В зависимости от численности тех или иных животных и будет формироваться картинка, понятно, что в центре будут пернатые, ведь наступающий год принадлежит им. Газету нужно дополнить шуточными пожеланиями. Можно на месте мордашек животных вклеить фотографии коллег.

Новогодний поезд

Хороший вариант стенгазеты – новогодний поезд, каждый вагон которого – это фотография с прошлогодних корпоративов. Последний состав должен остаться без фото, ведь праздник только начался, но пожелание обязательно.

Такой плакат выбрасывать по окончанию праздника не стоит. Он с каждым годом будет становиться всё длиннее.

Дерево желаний

Стенгазета необязательно должна быть стандартной формы и размера. Как вариант сделать её в виде ёлки, из разноцветной бумаги вырезать овалы, круги и звёздочки и наклеить их в хаотичном порядке.

Рекомендуем к прочтению  Почему мед засахаривается?

Каждому из присутствующих можно предложить написать своё самое заветное желание или пожелание, и заверить, что все они непременно сбудутся в Новом году. Такое дерево можно повесить и на следующий Новый год. Интересно, чьи желания дед Мороз услыхал.

Доска почёта

Стенгазету можно оформить в виде Доски почёта. Нужно придумать различные номинации по количеству человек на фирме, заранее запастись фотографиями формата А4.

Можно просто распечатать их на цветном принтере, подписать достижения и небольшие пожелания. Не стоит забывать, что Новый год – праздник весёлый, поэтому и номинации должны быть по максимуму прикольными.

Родовое древо

Если Новый год вы планируете встречать в кругу семьи, можно продумать семейную стенгазету. Из зелёной бумаги нужно вырезать треугольники разных размеров, разместить их от маленького наверху до самого большого снизу. На верхнем будут фото и имена самых старших членов семьи, например, прабабушки и прадедушки, затем их дети, после ваши родители, ниже ваши имена, и так далее.

Новогодний календарь

Такая стенгазета станет своеобразным планом предновогодних дел. Необходимо на двух одинаковых ватманах бумаги расчертить в одних и тех же местах 31 квадрат. После на одном из них на месте каждого квадрата разрезать сверху и снизу, и пополам, должны получиться две ставни, но загибать их пока не спешите.

На другом ватмане внутри каждого квадрата нужно написать число от одного до тридцати одного, и записать, что необходимо в этот день выполнить. Например, купить подарок маме, заказать торт, выспаться перед Новым годом. Склеиваем два ватмана между собою, избегая зон квадратов. После каждый день открываем ставни и читаем, что нужно сделать. С такой стенгазетой все предновогодние хлопоты не застанут врасплох.

Рекомендуем к прочтению  Куклы из колготок своими руками

Разнофактурная стенгазета

Достаточно оригинально будет смотреться стенгазета, для изготовления которой использовались разные материалы. Основой может послужить плотная ткань, на которой карандашом нужно наметить основной рисунок.

Дальше всё зависит от фантазии и материалов. Использовать можно рюши, ленты, бусины, пуговицы, кусочки ткани, паетки и дождик. Основная тема – зимняя. Такой плакат будет ярким и интересным.

Оцените статью
Добавить комментарий