Стоимость проезда в метро Москвы с 1 января 2017 года

Стоимость проезда в метро Москвы с 1 января 2017 годаКак ни крути, но насколько бы богатыми не казались москвичи, основная масса предпочитает передвигаться по городу на метро и вопрос о том, будет ли в 2017 году подорожание, многих интересует уже в преддверии новогодних праздников! Готовым нужно быть ко всему и лучше заранее знать, сколько и на что оставлять в новом году денег… Услугами московского метрополитена ежедневно пользуется миллион граждан! Все они относятся к разной социальной категории и этот нюанс местными властями, кстати говоря, учитывается.

Ожидается подорожание

Однозначно с полной уверенностью уже сейчас можно заявить, что подорожания на проезд избежать не удастся! Связано оно в первую очередь с ожидаемым ростом цен на валюту, подорожанием в обслуживании работы метро, повышением заработной платы работников.

В среднем подорожание будет на 5-7%. Ожидать ли его с января, пока неясно, однако с марта все цены на проезд в московском метрополитене существенно изменятся! Также отменены поездки на 5 и 11 раз, за невостребованностью.

Стоимость проезда в московском метро с 1 января 2017 года

Официальная информация уже появилась на сайте московского метрополитена. Его вы легко отыщете по адресу metro.mwmoskva.ru, в разделе «Стоимость и льготы», и уже там самостоятельно сможете оценить ситуацию. Так, цена за одну поездку повысится на 4 рубля и составит 54 рубля. 20 поездок обойдутся 700 рублей, что на 50 рублей дороже, чем в этом году. За 1 400 рублей можно совершить 40 поездок, за 1 680 – 60. И безлимитный проезд на круглый год возможен за 19 500, что по сравнению с 2016 годом на 1 300 рублей дороже!

Рекомендуем к прочтению  Как отмыть клей от этикетки с посуды?

Конечно, многих такая информация не обрадует, но, что делать… Именно метро остается самым надежным и популярным видом транспорта в больших мегаполисах на сегодня, и платить в любом случае придется.

Условия для льготников

Остаются прежними условия для льготников, и граждане этой категории так же, как и прошлые годы будут пользоваться услугами московского метрополитена совершенно бесплатно. Школьников и студентов, которые вынуждены добираться до учебы на метро, подорожание также коснется. Несмотря на то, что цены повысятся всего лишь на 15 рублей, для многих это станет накладным, ведь теперь придется заплатить за проезд 380 рублей и это ежемесячно!

Учитывая подорожание цен на услуги метрополитена, и то, сколько раз за год вы планируете им воспользоваться, если все заранее просчитать, и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант проезда, можно существенно сэкономить…

Оцените статью
Добавить комментарий