В какой цвет наряжать елку в 2017 году?

В какой цвет наряжать елку в 2017 году?Новый год – это, прежде всего, елка. Без этого атрибута представить себе этот чудесный праздник просто невозможно! Лесная красавица вносит в наш дом и размеренный образ жизни волшебство и ощущение сказки! И чтобы весь следующий новый 2017 год тоже прошел как добрая сказка с исполнением ваших желаний, надо постараться задобрить хозяина нового года – Огненного Петуха, правильно украсив елочку и всю квартиру. Петух – птица достаточно своеобразная, сочетающая в себе импозантность вместе с долей эгоизма, тщеславие и педантичность. Задобрить такой непростой символ года надо не только разными разносолами на столе, но и отменным декором дома и новогодней елки.

Цветовая гамма 2017

Для украшения лесной красавицы в этом году надо выбирать все оттенки желтого, красного, оранжевого и золотого. Особенно по вкусу Петуху будет сочетание золотого с красным – ведь это цвета достатка и богатства. Так что смело применяйте эти цвета, украшая вашу новогоднюю елку.

Помимо этих цветов можно использовать в декоре оранжевый, коричневый, фиолетовый, бежевый, серый и белый.

Игрушки для украшения требуются негромоздкие, но разноцветные, яркие. Петуху придутся по вкусу блеск, шик и яркие оттенки. Очень здорово повесить на елку конфеты в блестящей фольге, дольки засушенных фруктов или игрушки, которые вы сделали своими руками.

Декорирование ели на Новый год

Цветовая гамма для украшения ели выбрана – это красный, белый, оранжевый и бежевый. Украшения на елке должны быть гармоничны по отношению друг к другу, не стоит делать какие-то очень яркие акценты, все должно быть равномерно распределено по всему деревцу.

Постарайтесь, чтобы декор ели смотрелся гармонично с общим украшением квартиры. Для разбавления яркой красно-оранжевой цветовой гаммы берите игрушки и украшения бежевого и светло-коричневого оттенка. Очень выгодно будут смотреться в декоре квартиры и новогоднего дерева игрушки, задекорированные атласной тканью.

Рекомендуем к прочтению  Гадания на Рождество в домашних условиях

Первым делом ель следует очень хорошо закрепить, особенно это правило актуально для тех, у кого есть дома маленькие дети или шустрые домашние животные, иначе вы рискуете обнаружить вашу новогоднюю красавицу в перевернутом виде. После установки дерева его сначала надо украсить гирляндами. Постарайтесь выбрать для этого гирлянды красного и желтого цветов. Гирлянды лучше всего распределить по спирали, но не забудьте сразу померить, чтобы она спокойно доставала до розетки, чтобы не пришлось потом украшать ель заново или передвигать.

После праздничной иллюминации можно приступать к украшению елки мишурой и дождиком. Красиво смотреться будут нити фиолетового и красного цвета. Такой декор придаст деревцу не только ярких красок, но еще и дополнительный объем.

И, наконец, наступает этап украшения, когда можно начинать развешивать новогодние игрушки. Ими надо аккуратно заполнить свободное пространство, где нет гирлянд и мишуры. Игрушки надо распределять равномерно, не вплотную друг к другу. Самые тяжелые игрушки помещают на нижние ветви дерева, а те, что полегче и поизящнее вешают выше. Завершающим штрихом украшения новогодней ели станет украшение макушки. Можно поместить туда красивый блестящий бант или звезду.

Оцените статью
Добавить комментарий