В какой цвет наряжать елку в 2018 году?

В какой цвет наряжать елку в 2018 году?Новогодняя елка – обязательный атрибут любимого зимнего праздника. Даже в отсутствие настоящей лесной красавицы люди наряжают искусственные елки или стараются принести в дом хвойную веточку. Наряжать елку – отличный обычай, который помогает сплотить семью и создать ощущение приближающегося праздника. Дом выглядит совсем иначе, если в нем стоит наряженная новогодняя елка. В какие цвета наряжать елку, чтобы привлечь удачу в 2018 году?

Какие цвета предпочитает Земляная Собака?

Наступающий 2018 год – год желтой земляной собаки. Хозяйка года любит натуральные тона, искрящиеся цвета и оттенки красного. При подборе украшений не стоит использовать всю цветовую гамму. Отдайте предпочтение двум-трем основным цветам, чтобы не было нагромождения красок.

Чтобы угодить Желтой собаке, обязательно используйте в украшении елки золотой цвет. Комбинируйте его с красным, оранжевым, желтым, можно обратить внимание и на фиолетовый цвет. Оригинально смотрится градиент от красного к оранжевому, от коричневого к желтому и другие.

В украшении должны присутствовать искрящиеся элементы. Это может быть золотистый дождик или снежинки из золотой бумаги. На классической зеленой елки в новогоднюю ночь 2018 уместны следующие сочетания: красное с золотом, красное с белым, золото с белым, золото с коричневым, красный с желтым.

Чем украсить новогоднюю елку в год Собаки?

Изначально новогоднюю зеленую красавицу украшали сладостями – это были конфеты в яркой обертке, пряники. Впоследствии стали вешать на елку также деревянные игрушки. Елочные украшения появились сравнительно недавно.

Интересно, что традиционные елочные шары символизируют яйца и яблоки, то есть их можно назвать символом плодородия и благополучия. Если вы хотите, чтобы год был сытным, то украшайте елку именно шарами, золотистыми, серебристыми и красными.

Рекомендуем к прочтению  Как узнать, есть ли домовой в квартире?

Для привлечения богатства повесьте на ветки монеты, денежные купюры или даже золотые украшения. Можно использовать шоколадные монетки в золотистой фольге. Чем больше денег разных видов будет висеть на елочке, тем благосклоннее будет к вам хозяйка 2018 года. Также не забудьте украсить и сам дом мишурой и аксессуарами искрящихся цветов.

Если вы жаждете привлечь в свой дом любовь, используйте украшения красного цвета. И пусть среди них будут шарики в форме сердечек, а также с изображениями или в форме птичек.

Орехи призваны защитить дом от нечистой силы. Для тех, кто хочет родить ребенка, идеальными украшениями станут игрушки в виде пинеток, погремушек и пустышек. Съедобные аксессуары можно повесить на елку и сейчас. Тогда вы точно не будете голодать в новом году. Еще один небольшой секрет – повесить все игрушки на ниточки красного цвета.

Если вы будете соблюдать цветовую гамму и грамотно использовать знания о форме елочных украшений, то вам удастся оригинально украсить интерьер и привлечь в свой дом богатство, любовь и счастье в Новом 2018 году.

Оцените статью
Добавить комментарий