Выходные на Новый год 2017 в России

Выходные на Новый год 2017 в РоссииНовый год 2017 года многие взрослые ждут еще больше своих детей! Дело не в масштабах праздника и яркости столь важного события, а лишь потому, что после можно будет хорошенько отдохнуть – начнутся долгожданные новогодние каникулы! Праздников, на самом деле, ждут все, честно говоря, только в этот период большинство россиян могут действительно отдохнуть, запланировать поездки, куда-то сходить и хотя бы немного времени провести со своими близкими в кругу семьи!

Чтобы заранее что-то спланировать, нужно знать точно, как в России будут отдыхать после новогодних праздников 2017, и будет ли шанс в этом году что-то успеть?! Кое-что, конечно, успеть удастся, ведь выходные продлятся с 1 января вплоть до 9 числа этого же месяца! Если учесть, что и 31 декабря половина дня считается нерабочей, то отдыхать придется много. Несколько повезет в этом плане людям, работающим по пятидневной неделе — для них 31 января и так стало законным выходным, ведь день выпал на субботу. При этом многие работодатели негласно сделают 30 декабря сокращенным днем!

Продолжительность новогодних каникул получается за счет того, что часть праздничных дней переносится с других периодов и, конечно же, благодаря заботам нашего правительства! Так, с их легкой руки было «найдено» еще немного выходных… Учитывая то, что первый день каникул выпадает на воскресенье, его было решено «перенести» на 24 февраля, что определенно оценят в эту пятницу 2017 года мужчины, ведь им 23 февраля зачастую и праздновать-то некогда. А вот субботний выходной, выпадающий на Рождество, – 7 января автоматически переносится на 2 мая, 8 января на мая, и в этот понедельник вся страна сможет заняться приготовлениями к празднованию величайшего для россиян события – 9 мая, Дня Победы!

Рекомендуем к прочтению  Как сделать помпон из ниток?

Конечно, отдохнуть полноценно все население нашей страны не сможет, ведь, в принципе, никакие каникулы и праздники не касаются людей, работающих на заводах, вокзалах и железнодорожных станциях. Обойдут стороной праздники и работников торговли, медицинский персонал, МЧС, пожарников и много кого еще… Конечно, жаль! Только некоторым из них повезет с материальной точки зрения, там, где работодатели честные и порядочные люди, за выходы на работу в праздничное время производится дополнительная оплата и заработная плата будет за праздничные выходы значительно выше, что само собой немаловажно в столь тяжелое время для большинства россиян. А, честно сказать, многие, наоборот, постараются выйти в такие дни в ночные и дневные смены, чтобы хоть немного подзаработать. Вот на такой печальной нотке и заканчиваем говорить о новогодних праздниках в нашей стране на этот Новый 2017 год…

Оцените статью
Добавить комментарий