Выставка ледяных скульптур в Санкт-Петербурге 2017

Выставка ледяных скульптур в Санкт-Петербурге 2017Петербург – очень интересный и красивый город. Независимо от времени года, здесь можно наслаждаться красотами и в каждой поре, несомненно, есть свои особенности. Многие люди приезжают сюда для того, чтобы отлично провести свои выходные, но, скорее всего, этого времени будет недостаточно для того, чтобы обойти, побывать и посмотреть на все достопримечательности.

Ледяные фигуры и выставка на Московской площади

Уже этой зимой, в новом 2017 году, можно будет насладиться видом ледяных фигур, которые будут располагаться на московской площади. Вечерами в центре города около снежной королевы будет проходить непревзойденное лазерное шоу, которое не сможет оставить равнодушным ни жителей второй столицы, ни гостей этого замечательного места. К вниманию отдыхающих будет представлен большой каток и множество других необычных зимних сюрпризов. Среди них этнографический парк всех регионов нашей страны, где будут показаны основные традиции того или иного народа по отношению к Новому году, представлены их блюда и разнообразные напитки. Также приятным сюрпризом для гостей станет парад Дедушек Морозов со всех уголков нашей родины.

Также на московской площади можно будет увидеть выставку под названием «Ледяная сказка», где посетители смогут узнать множество любимых мультяшных персонажей и даже будет возможность сфотографироваться с ними. Но следует учесть тот факт, что прикасаться к каким бы то ни было ледяным фигурам строго запрещено, поскольку от постоянных «терок» и прикасаний они в скором времени растают или испортятся.

Время работы парка ледяных скульптур на 2017 год

Посетить парк ледяных скульптур в Питере сможет каждый желающий:

  • в будни – с 12 дня и до 8,30 вечера;
  • на выходные – с 12 дня и до 9 вечера.
Рекомендуем к прочтению  Сервировка стола на день рождения

Билеты можно будет приобрести по доступным ценам, вдобавок ко всему действуют льготы для определенной категории населения, а также бесплатные билеты на вход. Можно не сомневаться, что данное зрелище стоит потраченных денег и времени каждого человека.

Петропавловская крепость

В Петербурге в Петропавловской крепости можно посетить ледяное царство с замком. Наиболее удачное время для похода на этот фестиваль считается период, когда проходят новогодние праздники. Самые завораживающие мгновения можно ощутить в темное время суток, ведь именно тогда включают подсветку, и посетитель словно окунается в мир этих ледяных сказочных персонажей. Помимо всего прочего здесь можно обнаружить для себя множество развлекательных программ:

  • разнообразные ярмарки;
  • красивые, наряженные елки;
  • улетную ледяную горку;
  • интересные театральные представления;
  • большой каток;
  • выставку фигур изо льда.

Петропавловская крепость – режим работы

В новом 2017 году сходить на выставку в Петропавловскую крепость можно будет в такое время:

  • понедельник – четверг с 10 утра до 8 вечера;
  • пятница – воскресение с 2 часов дня до 10 вечера.

Приятной неожиданностью станут бесплатные билеты для малышей, возраст которых не превышает 5 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий