Застольные игры на Новый год 2017 для взрослых

Застольные игры на Новый год 2017 для взрослыхЛюди говорят, что «как Новый Год встретишь, так его и проведешь», и с таким девизом все желают его провести очень весело для того, чтобы встретить наступающий год Петуха в полной готовности. Но для того чтобы сделать Новый год ещё веселее, многие устраивают игры и конкурсы для того, чтобы поддержать настроение в хорошем расположении, а также не скучать в такой веселый, светлый и долгожданный праздник. В этой статье рассмотрим несколько застольных игр, которые можно провести в кругу друзей родственников и коллег в праздник Нового Года.

Игра «Самый чувствительный»

Такая игра является очень деликатной, так как пятой точкой нужно нащупать мелкие предметы. Суть игры заключается в том, чтобы положить на стул мелкие предметы, это могут быть конфеты, помады, монеты или пуговицы. После этого человека усаживают на стул с вещами так, чтобы он не видел, что там находится и смог распознать, какие предметы есть на стуле. Руки при этом не должны прикасаться к вещам. Выигрывает тот человек, которому удалось разгадать все предметы или же большинство из них.

Игра «Горячие рукавицы»

В такой игре вызываются две пары из мужчин и женщин. Мужчины надевают большие варежки для того, чтобы застегнуть все пуговицы на халате или другой одежды своей партнерши. Женщина не должна помогать мужчине, застегивать пуговицы, а сам мужчина не должен снимать рукавицы. Игра получается очень веселой, и все присутствующие могут от души посмеяться.

Игра «Кто круче»

Об этой игре знают не так много людей, но она очень веселая и может рассмешить многих присутствующих наблюдателей на празднике. Суть игры состоит в том, что вызывается два участника мужского пола, в то время как им дают по 2 яйца. По идее 2 яйца должны быть сварены, но игрокам нужно сказать о том, что одно из яиц сваренное, а второе сырое. Каждый игрок должен выбрать по одному яйцу и попытаться разбить его об голову соперника. Гостям и наблюдателям очень интересно будет смотреть на мужчин, которые пытаются разбить яйца об лбы друг друга, боясь, что у соперника сырое яйцо.

Рекомендуем к прочтению  Как хранить капусту в подвале?

Игра «Рисунок вслепую»

Такая игра может быть очень интересной как для женщин, так и для мужчин. У играющих должны быть связаны руки, а рядом с ними будет лист бумаги, карандаши, краски, кисти, маркеры и фломастеры. Суть игры в том, что игрок должен нарисовать символ грядущего года, а с тем учетом, что 2017 – это год Петуха, это будет очень интересное, сложное и в то же время оживленное задание.

Игра «Кто я?»

Это всем известная игра, так как в нее играют даже дети. На бумаге будут написаны разные слова обозначающиеся животными, знаменитостями, фруктами, овощами, да и всем, чем угодно, лишь бы у игрока был шанс отгадать, кем ему придется быть. Бумажка крепиться на голову, а именно на лоб игрока. Далее он должен спрашивать у своей команды или партнера, кто он. Вопросы должны быть по типу «Я животное?», «Я знаменитость?», «Я вещь?» и т.п. Ему в ответ должны отвечать либо «Да», либо «Нет». Другие ответы будут не засчитаны и пара проиграет. Суть игры, чтобы человек смог отгадать в какой роли ему пришлось побывать и как на это смогут отреагировать его участники команды. Если игра будет предназначена для взрослых, то можно и придумать названия и поинтересней, но это на усмотрение самих игроков.

Итог

Игры на Новый год – это всегда интересно и нужно постоянно поддерживать свою компанию для того, чтобы никому не было скучно, и чтобы все смогли насладиться таким чудесным и интересным праздником на Новый год. Лучше всего придумать свою игру, которая сможет заинтересовать всех!

Оцените статью
Добавить комментарий