Застольные новогодние конкурсы для небольшой компании

Застольные новогодние конкурсы для небольшой компанииКогда за столом собирается небольшая компания, так хочется сделать все возможное, чтобы праздник не превратился в банальное и скучное застолье. Предотвратить это легко, применяйте застольные новогодние конкурсы, которые позволят проявить себя каждому, внесут разнообразие в праздничный вечер и создадут непринужденную атмосферу. Поэтому постарайтесь подобрать наиболее подходящие варианты, ведь правильно продуманная и составленная программа оставит после себя яркие.

Модницы

Тема моды сегодня популярна, как никогда. Ежедневно мы видим ее законодателей с глянцевых обложек, экранов телевизоров и т.д. Мы прислушиваемся к ним, стараемся подражать. Однако мало кто из нас обращал внимание на то, что живут модники не только в жизни, но и в сказках. Предлагаем вашему вниманию загадки о сказочных персонажей, кто больше даст правильных ответов, тот и победил. Итак:

  • Его основной фишкой гардероба является обычный белый халат, но в роли аксессуаров выступает гоголь-моголь и шоколад (Доктор Айболит).
  • Она имеет эксклюзивную обувь из хрусталя (Золушка).
  • А эта модница гордиться ярко-красной шапкой, дополняет образ корзинкой, полной пирожков (Красная шапочка).
  • Молодой человек из другой сказки носить простую, но стильную курточку, выполненную из бумаги, а на голове у него красуется колпачок с кисточкой (Буратино).
  • А вы когда-нибудь видели одежду с моторчиком и кнопкой? А наш герой с ней не расстается. Кто это? (Карлсон).
  • Эта модница одевается по-разному, но транспортное средство – метлу, не меняет никогда (Баба Яга).
  • Модница всегда делает акцент на волосах, так как они у нее синего цвета (Мальвина).

Можно также организовать следующее:

  1. Танцы на стульях. В центре зала ставиться несколько стульев, на каждый из них садится по одному человеку. Включается музыка, и начинаются танцы. Однако главным условиям является то, что все движения должны выполняться сидя. При этом ведущий руководит, указывая, какая именно часть должна танцевать. Так, к примеру, брови, левая рука и т.д. Победителя выбирают зрители, оценивая старания и умение каждого участника.
  2. Паника. Участники застолья разбиваются на две команды. Ведущий каждому раздает по два листика и ручку. На каждой бумажке человек должен написать по одному слову. Затем они складываются в мешочек. Их должно быть два. После этого один из участников вытягивает бумажку, слово на которой написала другая команда и на протяжении тридцати секунд пытается изобразить то слово, которое написано на бумаге. Не разрешается использовать слова или же указывать на какие-то конкретные предметы. Выиграет та команда, которая отгадает больше слов.
  3. Несмеяны. Для конкурса требуется две команды. Одна команда садиться на стульчики, и изображает грустный, унылый вид, а вторая команда становиться напротив и пытается сделать все возможное, чтобы рассмешить хотя бы одного участники из команды-соперника. Использовать можно анекдоты, корчить рожицу, смешить, но ни в коем случае не прикасаться. Затем команды меняются местами. Выигрывает та команда, которая скорее рассмешит хотя бы одного человека из команды-соперника.
  4. Рассказ. Сидя вместе за праздничным столом, попробуйте составить собственный рассказ. При этом каждый из гостей должен внести свой вклад. Так, к примеру, ведущий задает тему «Весна» и говорит буква, например, «в». Каждый из участников должны придумать по слову, образуя, таким образом, целый рассказ, но учтите, все слова должны начинаться на букву «в». Рассказ должен выглядеть следующим образом: «Весна, вернись в края, ведь вы вели великие величия…»
Рекомендуем к прочтению  Как отбелить покрасившиеся белые вещи?

Как видите, развлечений есть масса. Поэтому обязательно разбавьте свое застолье веселыми конкурсами. Они не только сделают вечер более интересным и насыщенным, но и позволят вам лучше узнать друг друга, сблизиться. Хорошего отдыха!

Оцените статью
Добавить комментарий