Благоприятные дни для высадки рассады капусты в мае 2016

Благоприятные дни для высадки рассады капусты в мае 2016Каждый огородник, перед тем как посадить овощные культуры, старается подбирать максимально подходящее для этого время и дело здесь не только в праздничных, выходных днях и погоде. Наши предки давно заметили, что урожай во многом зависит от положения луны. Сегодня есть наука, которая занимается ее изучением и рассказывает нам о том, какие дни благоприятные для посадки того или иного растения. В этой статьи мы рассмотрим благоприятные дни для высадки рассады капусты в мае 2016 года.

Полезная информация

Капуста – это самая популярная огородная культура, которая при правильном уходе дает отличный урожай. Выращивать ее можно на любой территории, исключение составляют только Крайний Север и пустыни. При этом в большинстве случаев ее выращивают рассадным способом, в особенности это касается любимой многими белокочанной капусты. Есть и те сорта, которые можно сразу же сеять в открытый грунт.

Лучшими предшественниками для данной культуры являются лук, огурцы или чеснок. Также высадку можно проводить после бобовых, моркови и фасоли. Вот только в этом случае необходимо внести хорошее удобрение. Ни в коем случае не проводите посадку на том месте, где росли рукола, редис или редька.

О чем «говорит» луна?

В мае рекомендуется высаживать капусту четвертого, девятого, десятого, тринадцатого, двадцать седьмого или двадцать девятого числа. При этом лучше всего проделать данную процедуру на праздничные дни. Однако если, по вашему мнению, она будет еще не готова, отложить процедуру можно на конец месяца, так как он также богат на благоприятные дни. Условно благоприятными является двадцать четвертое и шестнадцатое числа.

Помните и о том, что уход также лучше всего проводить согласно лунному календарю. Так, к примеру, для полива идеально подходит четвертое-пятое, тринадцатое-четырнадцатое и двадцать шестое числа. Что же касается комплексной подкормки, проводить ее в мае нужно третьего-пятого, двадцать второго-двадцать шестого или тридцать первого числа. Подкармливать культуру с помощью сухого удобрения рекомендуется десятого или одиннадцатого числа. В мае больше нет благоприятных дней для данной процедуры. С вредителями бороться можно с первого по пятое мая, с восьмого по девятое и с двадцать седьмого по тридцатое мая.

Рекомендуем к прочтению  Мильтония: уход в домашних условиях

И напоследок запомните, любые процедуры, связанные с выращиванием и уходом растений, нужно проводить на растущей луне. Это залог богатого и щедрого урожая. Верить в такую связь или нет, конечно, решать только вам. Однако наши предки верили в то, что растущая луна положительно влияет на процесс роста и урожай. Многие современные огородники убедились в этом на своем примере. Поэтому не стоит рисковать, проводите все необходимые действия в благоприятное для этого время. Что же касается религиозных праздников, работа в это время категорически запрещена. Несоблюдение данного правила приводит не только к плохому урожаю, но и к несчастным случаям.

Оцените статью
Добавить комментарий