Благоприятные дни в мае 2018 для посадки томатов в теплицу

Благоприятные дни в мае 2018 для посадки томатов в теплицуДачники и огородники готовиться к предстоящему сезону начинают еще холодной зимой, приобретая семена тех или иных растений и планируя сроки посадки культур. Сложно представить себе дачный участок под открытым небом или же теплицу, в которой бы не произрастали сочные и вкусные томаты, такие любимые и взрослыми, и маленькими домочадцами.

Многие современные огородники, планируя сроки посадки томатов в тепличных условиях, все чаще обращаются за помощью к Лунному календарю, который укажет на наиболее благоприятные дни проведения посадочных мероприятий, а также на временной период, когда заниматься земледелием, наоборот, лучше не стоит. Многие дачники абсолютно уверены в том, что без соблюдения рекомендаций Лунного календаря, несмотря на максимум прилагаемых усилий в вопросах выращивания томатов, получение желаемой урожайности – задача практически недостижимая. Итак, когда же лучше всего заняться высадкой томатов в теплицу в последний весенний месяц 2018 года? Что скажет нам Лунный календарь на 2018 год?

Общее правило

Каждому дачнику, не раз обращавшемуся за помощью к Лунному календарю, достоверно известно, что корнеплоды рекомендуется высаживать после полнолуния. При этом непосредственно в день полнолуния, а также за двое суток до предстоящего указанного события проводить любого рода посевные мероприятия настоятельно не рекомендуется, так как данные дни традиционно считаются неблагоприятными. Кроме того, при планировании высадки растений стоит учитывать и прохождение Луны по знакам зодиака, отдавая при этом предпочтение плодородным из них.

Благоприятные майские дни

Тем, кто верит в предсказания Лунного календаря, позволяющего достичь максимальной урожайности культур, высадку томатов в теплицу рекомендуется запланировать на такие майские деньки, как 18-19 число, а также в период времени с 24 по 26 числа последнего весеннего месяца. Следовательно, до указанных дат необходимо запланировать и провести все агротехнические мероприятия по подготовке почвы и выращиванию рассады томатов.

Рекомендуем к прочтению  Почему вянут огурцы в теплице, что делать?

Если же в силу каких-либо причин высадить томаты в указанные благоприятные по посевному Лунному календарю даты не представилось возможным, то Лунный календарь рекомендует в таком случае избегать неблагоприятных для посадки томатов в теплицу дней, к числу которых относятся дни полнолуния и новолуния. Согласно Лунному календарю на 2018 год, данные дни приходятся на 15 и 29 мая. Более того, в эти дни рекомендуется воздержаться от проведения посадочных мероприятий не только томатов, но и других овощных культур.

Также при посадке томатов необходимо придерживаться общих рекомендаций, а именно проводить посевные работы в пасмурный день или же в вечернее время солнечного дня, высаживать рассаду необходимо в грунт, прогретый на глубину планируемой посадки.

Соблюдение простых рекомендаций позволит получить богатый урожай всеми любимой вкусной и полезной овощной культуры – томатов.

Оцените статью
Добавить комментарий