Чем полить дерево, чтобы оно засохло?

Чем полить дерево, чтобы оно засохло?Садоводы грамотно подходят к выбору саженцев и стараются максимально точно распланировать посадку растений для того, чтобы извлечь из них максимальную пользу. Принимается во внимание особенность грунта, освещение, климатические условия. Однако в некоторых случаях у владельца возникает вопрос: «Чем полить дерево, чтобы оно засохло?». Да, конечно, данный метод нельзя назвать гуманным, но в определенных ситуациях нет другого выхода. Так, к примеру, если дерево старое, диаметр ствола больше тридцати сантиметров, но спилить его невозможно, так как вблизи находятся другие растения или постройки. В этом случае остается лишь одно – засушить его с помощью специальных химикатов.

Обратите внимание на то, что практически все химикаты в первую очередь воздействуют на корневую систему. Подбирая данное средство, нужно обязательно учитывать состав почвы. Есть и те препараты, которые оказывают воздействие на живые ткани дерева или и кору. В идеальном варианте лучше всего спилить дерево, после чего обработать его пень. Благодаря этому процесс избавления от дерева будет максимально быстрым.

Итак, представляем вам список самых лучших средств:

  1. Селитра натриевая. В большинство случаев ее применяют к пням. Однако вносить ее нужно как в почву, на которой растет растение, так и в его ствол. Для получения быстрого результата смесь рекомендуется ввести в дупло, так как это позволит получить быстрый результат. Дерево высохнет где-то через один год, после чего, при необходимости, его можно будет сжечь. Если же поливать селитрой почву, то это принесет результат через несколько лет.
  2. Аммиачная селитра. Она очень похожа на натриевую селитру, но данные вещества имеют отличия. Изготавливают такое вещество на основе опасного для растения вещества – мочевины, которая в несколько раз ускоряет процесс разложения древесины. Благодаря этому их корни быстро превращаются в обычное удобрение. Ствол, на котором появились явные признаки высыхания, рекомендуется выкорчевать. Те же корни, которые откроются, повторно обработайте химикатом.
  3. «Торнадо» или «Раундап». Эти гербициды наиболее часто применяются с целью уничтожения нежелательных деревьев. Являются прекрасным средством для уничтожения как хвойной, так и древесной посадки.
  4. «Арбонал» и «Арсенал». Указанные препараты хорошо проникают в древесину, благодаря чему рекомендуются для прореживания леса. Однако используют их также в сельскохозяйственных насаждениях и в питомниках.
  5. «Пиклорам». Отличное средство для уничтожения деревьев, которое применяется путем полива грунта или опрыскивания растения. Средство угнетает корневую систему, в результате чего дерево гибнет.
Рекомендуем к прочтению  Когда сажать сальвию рассаду в 2017 году?

И напоследок запомните, дерево – это живой организм и уничтожать его нужно в крайних случаях. Не стоит увлекаться данной процедурой.

Оцените статью
Добавить комментарий