Чем полить траву, чтобы она не росла?

Чем полить траву, чтобы она не росла?Многие любители дачной красоты стараются сделать все, чтобы их участок блистал красотой на зависть соседям и себе на радость! Зачастую занятому без того человеку сделать нечто подобное просто-напросто не удается из-за банального недостатка времени! Прежде всего, одной из основных работ на приусадебном участке можно считать его прополку, особенно в районах с повышенной влажностью трава прет как на дрожжах, и избавиться от нее порой очень и очень сложно, как быть?!

Многие уже нашли в этом плане прекрасный выход – использование некоторых химических препаратов, которых, кстати сказать, разработано уже в большом количестве, и продаются они буквально в каждом садоводческом магазине. Обработав ими поверхность почвы, можно надолго забыть о каких-либо сорняках. В принципе, это очень удобно, но как быть тем, кто «не дружит с химией»?!

Одними из наиболее действенных средств считаются следующие:

  1. Солевой раствор. На некоторое время позволяет удалить со своего участка траву обработка почвы, а вернее полив под корни солевым раствором. Так разводят примерно на ведро воды третью часть пачки соли и, размешав, поливают нужный участок.
  2. Солярка или отработка. Траву заливают несколько раз соляркой или отработкой от автомобильного масла. Рост травы прекращается.
  3. Кипяток. Если постоянно на траву лить определенное количество кипятка, прямо из лейки, то со временем она вовсе перестанет на этом участке расти. Однако на небольшой период, с появлением новых всходов процедуру можно повторять.
  4. Цемент и песок. Участок, на котором совсем нет места для травы, например, вы планируете положить там тротуарную плитку, сначала нужно залить каким-нибудь составом, а после попросту забетонировать составом цемента и песка.
  5. Разведение скота. Это выход, когда вас беспокоит наличие травы на участке, который вами попросту не обрабатывается, так как земли там неплодородные, а постоянно полоть траву тяжело. Однако такая картина явно портит зрелище, в этом случае можно попробовать завести домашнюю живность. Так, например, гуси, утки, крупнорогатый скот начисто вытаптывает траву, и она после таких обитателей очень долго не растет. Конечно если они «съедут», трава вновь поднимется.
  6. Посадка газона. Однако есть и другой вариант – засадить постоянно заросший участок газоном. Газонная трава не позволит прорастать сорнякам и полоть ничего не нужно. Кроме того, это очень красиво!
Рекомендуем к прочтению  Как поливать орхидею во время цветения?

В общем, избавить от травы на любом земельном участке вполне реально, сделать это несложно. Как говорится, достаточно захотеть, можно, например, даже застелить на некоторое время участок рубероидом!

Оцените статью
Добавить комментарий