Что посадить неприхотливое на даче?

Что посадить неприхотливое на даче?Каждый человек, который имеет собственную дачу, мечтает о том, чтобы она отличалась от других объектов красивым внешним видом. Вот только осуществить столь заповедную мечту удается не каждому. Почему? Все дело в том, что многое здесь зависит от правильно подобранных растений. Одни культуры не требуют к себе особого внимания и не погибнут даже в том случае, если вы будете приезжать на дачу один раз в два месяца, другие же дары природы требуют создания необходимых благоприятных условий для их роста, что отнимает огромное количество времени.

Если вы не знаете, каким неприхотливым растениям отдать свое преимущество, мы предлагаем вашему вниманию список лучших, самых красивых и в то же время некапризных даров природы, которые украсят вашу дачу и сумеют создать неповторимую атмосферу.

Содержание
  1. Травы
  2. Овощи
  3. Цветы

Травы

Задавая вопрос о том, что неприхотливое посадить на даче, начинайте свою работу из пряных трав и зелени. Для данной цели отлично подойдет иссоп, мята, любисток, кориандр и эстрагон. Такие культуры не требуют к себе повышенного внимания. Однако здесь важно не забыть о первых прополках, с помощью которых растение начнет активно расти.

Посеяв на своем участке травы и зелень, вы всегда сможете выпить ароматный полезный чай и украсить свой салат, сделав его не только более аппетитным, но и полезным. Не стоит забывать и о светообороте овощей, позволяющем чередовать несколько овощных культур. Помните и о салатах, они также неприхотливы.

Овощи

Если вы появляетесь на даче редко, это не повод отказываться от выращивания овощей. Есть целый ряд культур, которые совсем неприхотливые и отлично будут себя чувствовать и без вашего внимания. Итак:

  1. Морковь. Подбирая сорт, предпочтение отдавайте культурам, которые не имеют сердцевины. Наилучшим сортом в данной ситуации будет «Детская сахарная», «Королева осени» и «Курода Шантанэ», которая отличается длительным сроком хранения. При этом сеять можете сразу же несколько сортов, но у каждого из них должна быть отдельная грядка, так как они имеют разный срок дозревания.
  2. Тыква. Из данного овоща можно приготовить много вкусных блюд. Тыкву варят, запекают, делают из нее сок.
  3. Кабачки. Это, пожалуй, самое неприхотливое растение. Наилучшим является сорт «Зебра», который прорастает кустом, отличается отличными вкусовыми качествами, хорошей урожайностью и выносливостью. Из них вы сможете приготовить лечо, икру, варенье с добавлением цитрусовых или же любимое многими блюдо кабачки-«грузди».
  4. Лук. Зелень можно использовать для приготовления многих блюд. Некоторые хозяйки замораживают зеленое перо. Выбирайте лук салатный. Что же касается белого, он также не очень прихотлив и отлично смотрится в заготовках.
  5. Помидоры. Приобретите хорошую рассаду и посадите культуру на участке.
  6. Огурцы. Назвать огурцы самостоятельным растением невозможно. Однако если вы мечтаете вырастить данный овощ на грядке, предпочтение отдайте таким сортам, как «Герман», «Щедрик», «Аяск» и «Стрекоза».
  7. Картофель. Приобретайте семенной картофель, но это касается лишь тех случаях, когда участок земли для посадки данной культуры большой.
Рекомендуем к прочтению  Томат "Гигант": характеристика и описание сорта

Цветы

Ну, какая дача без цветов. На сегодняшний день существует богатый выбор неприхотливых цветов. При этом вы можете посадить как многолетники, так и однолетники. Первый вариант не доставит вам много хлопот и будет радовать своей зеленью сразу же после схода снега. Итак, самыми неприхотливыми многолетниками можно назвать хосту, пион, примулу, эхинацею, лилейника, ромашку и водосбор. Что же касается однолетников, ими являются астра, сальвия, настурция, петунья, бархатцы и ноготки.

Теперь вы знаете, что посадить на даче, чтобы она всегда имела безупречный внешний вид и радовала вас вкусными плодами, ароматной зеленью и чудесными цветами при минимальных затратах времени.

Оцените статью
Добавить комментарий