Когда сажать астры на рассаду в 2017 году?

Когда сажать астры на рассаду в 2017 году?Мало какой человек остается равнодушным, глядя на красивые цветы, а тем более, на экземпляры, выращенные собственноручно дома. Среди всех популярных растений астры занимают особое место. Они имеют невероятно сочные цвета, краски, очень нежный и в то же время хорошо ощутимый и приятный запах. Чтобы, посадив астры дома, успешно дождаться результата своего труда и увидеть желаемые цветы, нужно знать, как их правильно сажать, на какие моменты нужно обратить внимание. Рассмотрим эти вопросы более подробно.

Когда стоит начинать высаживать астры в 2017?

Чем раньше будут посажены семена, тем быстрее вы увидите первые цветы, но, конечно, для этого нужно подобрать наиболее подходящее время. В каждый год, и 2017 не станет исключением, астры начинают высаживать уже с весны, как правило, с начала марта и до самой середины апреля месяца. Существует множество разных семейств и типов астр, каждый из которых обладает своими особенностями, скоростью роста. Поэтому сказать, когда стоит ожидать первые ростки, достаточно сложно. Этот срок может быть и всего три-четыре недели, а может затянуться и на пару месяцев. Чтобы не прогадать с этим моментом, нужно тщательно изучить информацию на упаковке с приобретаемыми семенами. Обычно срок, который требуется для ростков, чтобы они достаточно укрепились, и их можно было пересаживать в землю, составляет приблизительно 2 месяца.

Чтобы продемонстрировать сказанное более наглядно, приведем такой пример. Если вы хотите, чтобы ваши ростки выросли уже к концу мая месяца 2017 года, то сажать семена придется в 15-20 числах марта. Можно выполнить посадку и немного позже, но не стоит с этим слишком затягивать.

Рекомендуем к прочтению  Когда и как собирать семена бархатцев?

Как правильно сажать астры?

Когда с датой посадки уже все ясно и решено, то с самим процессом нужно разобраться более подробно. Лучше всего высаживать эти цветы в такой грунт, который хорошо удобрен. Самым хорошим вариантом в этом плане является перегной. Чтобы растение развивалось более стабильно и быстро, его семена перед посадкой можно смочить в специальной смеси стимуляторе, которые продаются в соответствующих магазинах в большом количестве.

Основные правила посадки таковы: отдельные семена должны быть на расстоянии примерно 1 сантиметр друг от друга. Подрастая, этот промежуток даст им возможность нормально развиваться. Что касается глубины посадки, то она должна составлять примерно пару сантиметров. Больше не нужно, иначе астрам будет очень непросто пробиться к поверхности.

Некоторые советы и информация по астрам

Собираясь заняться выращиванием астр, не лишним будет узнать о них некоторую полезную информацию, использование которой поможет вырастить о настоящему хорошие цветы. Вот некоторые дельные данные:

  1. Астры являются довольно поздними цветами. Раньше, чем в конце лета ожидать цветов не стоит.
  2. Покупайте немалое количество семян, так как большинство из них все равно не взойдет. Астры довольно капризный цветок и их всхожесть находится не на самом высоком уровне.
  3. Сначала можно посадить все семена в один большой ящик, а позже пересадить отдельные ростки в свои горшочки.

Следуя этим несложным советам, вы без особых усилий и с минимумом ошибок сможете вырастить множество красивых цветов в наступающем 2017-м году.

Оцените статью
Добавить комментарий