Когда сажать базилик на рассаду в 2017 году по лунному календарю?

Когда сажать базилик на рассаду в 2017 году по лунному календарю?Казалось бы, базилик абсолютно непривередлив к почве, можно сказать, даже к климатическим условиям, уход за культурой нужен совсем простой, только почему-то овощеводы сталкиваются с тем, что растение растет больным, вялым и недостаточно развивается. Зелени с такого куста много получить не удается, да и не совсем приятно использовать в пищу больное и недоразвитое растение! Некоторые огородники сетуют в этом случае все-таки на себя, мол, не успел посадить рассаду вовремя, то плохо за ней ухаживал, то растению не хватило солнечных лучей и дневного света, то почва недостаточно питательна и совсем забывают, что причины могут быть скрыты достаточно глубоко и все эти факторы вовсе не причем!

Лунное влияние

Если поговорить со старыми людьми, часто можно от них услышать о том, что сажать растения в почву, семена на рассаду, как попало нельзя! Всегда нужно подбирать правильный период! Неужели даже наши предки это понимали, а мы нет… Да, раньше люди никаких книг не читали и, ориентируясь лишь по расположению небесных тел, могли твердо утверждать, что на этой неделе ничем подобным заниматься не будем. Все это происходило на интуитивном уровне и опыт, передаваемый с годами, никем не пытались объяснить и оправдать, так делали и все.

Сегодня же ученые и астрологи вплотную занялись изучением расположения небесных тел и выяснили, что именно они оказывают сильнейшее воздействие как на человека, так и растения, в том числе и базилик. Поэтому сажать семена культуры на рассаду, когда вздумается просто нельзя, все это влечет за собой чреватые последствия, и в первую очередь низкую урожайность!

Определяем сроки посадки базилика на рассаду в 2017 году

Подробно изучив Лунный календарь садовода, можно легко увидеть информацию о том, что базилик сеют на рассаду, начиная с февраля. Так, если планируется базилик выращивать в условиях закрытого грунта, тогда первые семена закладывают в посадочные емкости уже с 19 по 24 числа. Найдутся благоприятные даты и в марте для посева семян базилика на рассаду. Их всего четыре, в конце месяца, начиная с 20 по 23 число. Лучшим период для подобного занятия считается апрель. Рассада, посаженная в этот месяц, будет не просто полноценно развиваться, в максимально быстро, растение будет правильно расти, формируя здоровую крону с обильным количеством зелени. Жаль только, что в 2017 году небесные светила отвели на это лишь два дня – 19 и 20 число!

Рекомендуем к прочтению  Скручиваются верхние листья у помидоров, что делать?

Как видите, расположение Луны и звезд совсем не балует в 2017 году овощеводов, и с посадкой семян базилика долго раскачиваться не придется. Дней не так уж и много, поэтому желательно поторопиться, чтобы «попасть» в нужную дату! Если случилось так, что вы все-таки прогадали и не успели посеять базилик, не переживайте, воспользуйтесь нейтральными датами для подобных дел. Пусть в этот период посадки Луна и звезды не будут так благосклонны, но отрицательного воздействия на растения точно не окажут! Информацию о таких днях можно также отыскать в Лунных календарях.

Оцените статью
Добавить комментарий