Когда сажать вербену на рассаду в 2018 году по лунному календарю?

Когда сажать вербену на рассаду в 2018 году по лунному календарю?Сравнительно недавно у цветоводов появилась возможность в любое время суток советоваться, делиться опытом с такими же, как они! Благодаря Интернету можно разузнать обо всем, причем прямо из уст опытных профессионалов. Также незаменимым помощником в цветоводстве на сегодня стал Лунный календарь, который ежегодно разрабатывают астрологи, учитывая «настроение и благосклонность» небесных светил.

Многие в 2018 году планируют вырастить на своем участке прекрасное растение вербену. Чтобы вербена развивалась полноценно, не болела и не подвергалась нападению вредителей, в общем, радовала красивым видом своего хозяина, важно «посоветоваться» с Лунным календарем, когда лучше посадить семена вербены на рассаду, чтобы при выращивании не возникало сложностей.

Что говорят астрологи?

Далеко не секрет, что чем лучше и качественнее будет рассада растения, тем в дальнейшем при его выращивании будет меньше хлопот и цветок раньше порадует цветовода своим благоуханием и прекрасными соцветиями. Чтобы вырастить хорошую рассаду в 2018 году, астрологи советуют заняться посевом семян вербены в таких числах, когда Луна заходит в цветочный или корневой знак Близнеца, Весов, Водолея, Тельца, Девы, Козерога. Не стоит заниматься подобными делами на полную Луну и в период новолуния.

Максимально подходящим периодом для посадки и выращивания рассады вербены считается февраль–апрель. В дальнейшем каждый цветовод выбирает подходящую дату посадки семян, исходя из климатических условий, преобладающих в зоне его проживания. В теплых краях рассаду вербены можно начать выращивать уже с первых весенних деньков, а вот там, где лето начинается поздно, лучше всего подождать до середины весны.

Благоприятные даты посадки вербены на рассаду в 2018 году

Учитывая все советы и рекомендации астрологов, можно с уверенностью сказать, что там, где весна скоротечна, а лето долгое и теплое, заняться посадкой семян вербены на рассаду в 2018 году можно уже с середины февраля, а конкретно – 14, 21-24, 27, 28 числа. Не рекомендуется заниматься подобными делами 15 числа. Немного позже, в марте у цветоводов будет несколько больше благоприятных дат, чтобы посеять семена любимых цветов – 1, 13-15, далее с 20 числа по последний день месяца. Нежелательно подобные процедуры затевать на 2 и 17 число. В апреле, занимаются посевом семян с 9 по 11 число, с 17 по 24 число, после с 25 по 28. 16 апреля – считается неблагоприятным днем.

Рекомендуем к прочтению  Благоприятные посадочные дни в мае 2016 года

Специалисты уверяют, что рассада вербены, посаженная в эти дни, вырастет крепкой, здоровой. Если еще успеть в положенный срок (14, 15 июля) высадить рассаду в почву, то и вовсе растения порадуют своей невероятной красотой! Специалисты любят «дополнять» Лунный календарь, оговаривая тот факт, что посевом любых семян считается не дата закладки их в почву, а тот день, когда вы замачиваете семена, то есть начинаете активизировать жизненную энергию посадочного материала, так что будьте внимательны и рассчитайте все правильно!

Оцените статью
Добавить комментарий