Лунный посевной календарь на 13 апреля 2016 года

Лунный посевной календарь на 13 апреля 2016 годаБлиже к середине апреля огородники всерьез начинают задумываться о будущих посадках, примерно планируют, что и когда им нужно будет посадить на рассаду, в какой день. Постепенно начинают заниматься уборкой приусадебных участков, открывают растения, запакованные на зимний период, и планируют основную работу, которую нужно выполнить в ближайшие дни!

Сравнительно недавно никто в этом плане не заморачивался – убирал территорию от осеннего мусора, копал почву, формировал грядки и делал всю остальную садовую работу исключительно в свободное для себя от основных дел время, и когда благоволила к этому погода! Сегодня то ли люди стали более суеверными, то ли жизнь намного усложнилась, однако большинство даже опытных огородников не могут и шагу ступить без так называемых лунных посевных календарей!

Подобные подсказки создают опытные специалисты-астрологи и тем самым помогают дачникам выполнять работы в наиболее благоприятное для этих дел время! Сегодня мы узнаем, что нам советуют астрологи на 13 апреля 2016 года!

Лунный посевной календарь на 13 апреля 2016 года

Наиболее благоприятнее дни для посадки и сеяния низкорослых культур, чем 13 апреля, на этой неделе не найти. Поэтому астрологи рекомендуют высевать на рассаду семена баклажан, перцев различных сортов, томатов и огурцов. Если вы планируете выращивать рассадным способом кабачки, тогда сейте и их!

Почва к 13 апрелю, в основном на всей территории страны уже сверху просохнет и почти на четверть оттает, поэтому ее можно будет вскопать и посадить в открытый грунт семена бобовых культур. Кроме того, сразу можно посеять семена культур, предназначение которых – только летнее употребление, то есть салаты, редис, лук, выращиваемый на перо, укроп, шпинатную зелень, петрушку, раннюю капусту и даже немного моркови.

Рекомендуем к прочтению  Чем подкармливать георгины?

Это все что нужно получить с огорода как можно скорее, и оно в любом случае взойдет, даже если начнутся весенние заморозки! Можно 13 апреля посадить хрен, который будет произрастать на участке долгие годы, поэтому сразу необходимо выбрать подходящий для этого участок.

Цветоводы могут формировать клумбы и сеять семена однолетних цветов и растений, которые украсят сад до поздней осени. Можно пересадить цветы-многолетники.

Никаких ограничений по работе в саду на 13 апреля 2016 года в лунном посевном календаре нет. Поэтому прямо с утра можете приступать к уборке территории от мусора и внесению органических удобрений в грунт!

Оцените статью
Добавить комментарий