Лунный посевной календарь на 14 апреля 2016 года

Лунный посевной календарь на 14 апреля 2016 годаВзявшись основательно за садово-огородные работы, дачники то и дело посматривают в лунные посевные календари, чтобы удостовериться, что выбранная ими дата для того или иного дела благоприятна, а значит, исход будет положительным! Считается, что именно 14 апреля, растущая Луна – спутник нашей планеты переместится в знак Льва. Этот день сложится очень благоприятно для многих дел, которые огородники и цветоводы запланируют выполнить на своих приусадебных участках или дел, касающихся посева семян на рассаду.

Астрологи утверждают, что в восьмой лунный день, то есть 14 апреля, можно высаживать в открытый грунт семена абсолютно всех овощных культур, разрешается сеять и их рассаду. Важно не только начать процедуру, но и вовремя ее завершить. Так, на конец дня все задуманное должно быть обязательно выполнено! Если вы что-то не успеваете – не начинайте, перенесите данное дело на следующий благоприятный апрельский день. С утра можно заняться вспахиванием и вскапыванием приусадебного участка, параллельно удалить сорняки, которые остались еще с осени, прорыхлить почву около многолетних цветов и различных плодовых культур сада.

Вскапывая небольшие участки, сразу можно формировать грядки для будущих посадок, сооружать цветники и клумбы, для посева однолетних цветов. Параллельно рекомендуется приготовить посадочные ямы, например, для посадки винограда. В саду можно выполнить обрезку плодовых деревьев и кустарников, удаляя ветви, поврежденные за зиму, отмершие веточки и поросли, появившиеся еще с осени. Основную часть растений, укутанных на зиму, раскрывают, почву под ними убирают.

14 апреля считается благоприятным днем для внесения в грунт органических подкормок, которые просто разбрасываются на участке, который в дальнейшем будет вспахан или перекопан. Параллельно можно подкормить корневую систему многих многолетних растений, произрастающих в вашем саду и огороде.

Рекомендуем к прочтению  Томат "Москвич": характеристика и описание сорта

Ближе к обеду из погребов достать посадочный материал картофеля, многолетних цветов, корневая система которых хранилась там зимой, и оставить их для прогревания. Кроме того, в этот день можно выполнять любую работу с рассадой. Растения разрешается переваливать, пикировать, удобрять и даже прореживать и высаживать.

Ближе к вечеру все работы, как уже сказано, должны быть завершены и, зайдя в дом, когда на участке уже работать не получится, ничем «садово-огородным» заниматься больше не нужно!

Оцените статью
Добавить комментарий