Лунный посевной календарь на 18 апреля 2016 года

Лунный посевной календарь на 18 апреля 2016 годаВ посевном календаре на 2016 год очень много благоприятных дат для выполнения тех или иных необходимых процедур для ухода и выращивания культур. Однако современные люди не могут подстраиваться исключительно под те даты, которые указанны в лунном календаре и это неудивительно, так как у каждого из нас есть обязанности перед семьей, какие-то личные, не закрытые вопросы и работа. Все это отнимает много времени. Поэтому, зачастую мы работаем тогда, когда у нас получается. Если 18 апреля этого года у вас выпадает свободный день, мы расскажем о том, какие работы рекомендует выполнить лунный посевной календарь.

Немного фактов

18 апреля луна будет растущей и находится в Деве. Важно учитывать и тот факт, что разные растения любят определенные знаки Зодиака. Это нужно обязательно учитывать.

Что же касается Девы, она положительно влияет на урожайность однолетних цветов, тмина, лекарственных растений, укропа и картошки. Если же в эти дни провести пересадку растений, не в зависимости от их вида (исключение составляют деревья и овощи), они легко перенесут данную процедуру.

Подсказки лунного календаря

18 апреля является идеальным днем для приготовления рассады к высадке и рыхления почвы. Также можно провести культивацию, мульчирование и посадка деревьев, опрыскивание грядок, на которых растут многолетние культуры. Цветы можно садить следующие: маки, пионы, васильки, астры, флоксы, маргаритки, крокусы, георгины, ирисы и циннии. Можно провести посев пряных трав и газона. Также день подходит для чистки газона и внесения удобрений.

Если 18 апреля вы хотите заняться садом, в этот день можно проводить прививку, обрезку и даже укоренение отводков. Рекомендуется вырезать гнезда вредителей, обновить побелку, используя качественные препараты, залечить ранки деревьев, если на них имеются трещины. При необходимости обработайте сад от вредителей или каких-то определенных болезней. Удалять можно поросль и сорняки.

Рекомендуем к прочтению  Китайский лимонник: посадка и уход в Сибири

И напоследок запомните, если ваши планы изменятся, и вы не сможете 18 апреля приступить к запланированной работе, благоприятными днями также является 17, 23-24 апреля. Самыми неблагоприятными датами-соседями являются 15-16 и 22 апреля. В вышеуказанные даты лучше всего заняться домашней работой, так как в саду или огороде ваши старанию будут напрасными. Примите эти сведения во внимание.

Оцените статью
Добавить комментарий