Лунный посевной календарь на 22 апреля 2016 года

Лунный посевной календарь на 22 апреля 2016 годаЛуна оказывает существенное влияние на жизнь, протекающую на планете Земля. Данный факт подтвержден опытом наблюдений, которые проводились тысячелетиями. Самый интересный момент для людей – у садоводов и огородников есть удивительная возможность применять эти знания о влиянии Луны в собственных интересах.

Людьми издревле подмечено, что есть определенная связь между периодом, когда осуществляется посев семян, и дальнейшим развитием растений. Данная взаимосвязь выявлена достаточно давно и эффективно применяется и сейчас. С наступлением долгожданного и теплого апреля на приусадебных территориях начинаются масштабные работы.

Для простого и комфортного определения благоприятных и негативных дней проведения тех или иных работ для садоводов и огородников создан календарь на апрель текущего года. Как правило, высокая результативность собственных трудовых затрат зависит от природы. Если регулярно обращаться к посевному календарю и разумно использовать его в практической деятельности, есть все шансы получить богатый урожай. Знания о лунных фазах помогут выбрать оптимальные дни для высадки конкретных культур и ухода за ними.

22 апреля – день полнолуния, когда Луна находится в Скорпионе. В этот день не рекомендуется производить посевы и посадки.

  • В эту дату лучшим решением будет поработать с землей – занять себя вспашкой или рыхлением почвы. Можно вскапывать грядки, оформить клумбы или цветники, заложить основу для дорожек.
  • Неплохо будет проходить обустройство зон для отдыха и облагораживание площадок для маленьких детей. Можно провести ремонт мебели на садовом участке. Заняться покраской беседок.
  • В полнолуние разумней всего выделить время для отдыха и планирования.
  • В этот день лучше всего провести ревизию семян, химикатов, удобрений и прочего инструментария необходимого для работы на участке.
  • Уделите время своей семье на природе – организуйте спортивное мероприятие, отправьтесь в поход, пригласите друзей и близких в гости.
  • Есть возможность приступить к заготовке березового сока.
  • Рекомендуется вносить удобрения органического происхождения, заниматься поливом и ликвидацией вредителей.
  • Идеальный день для высадки вьющихся и бобовых культур.
  • Хорошее время для ликвидации излишних побегов.
Рекомендуем к прочтению  Когда и как собирать семена бархатцев?

В полнолуние самым лучшим решением будет отказаться от всех работ, которые связаны с жизнедеятельностью растений, поскольку им нужен покой.

Оцените статью
Добавить комментарий