Лунный посевной календарь на 23 апреля 2016 года

Лунный посевной календарь на 23 апреля 2016 годаВ этом году 23 апреля выпадает на субботу, и основная масса огородников поедет на дачи, чтобы заняться там хозяйственными делами! Кто-то спокойно займется запланированными делами, в то время, когда некоторые из них озадачатся тем, что выходной-выходным, а можно ли в этот день вообще работать на приусадебном участке и будет ли этот день благоприятным для возделывания почвы, высадки семян той или иной культуры? Давайте, чтобы разобраться с этим вопросом, обратимся к советам специалистов и посмотрим, что о 23 апреле 2016 года говорят нам астрологи. Они то точно знают, для чего этот день станет благоприятным!

Так уж получилось, что именно 23 апреля Луна переместилась в знак Скорпиона, и дата по воле судьбы совпала со священным православным праздником – «Лазаревой субботой», который празднуется перед еще более важным «Вербным воскресеньем». Наверное, именно поэтому большинство тяжелых работ на приусадебном участке в этот день выполнять категорически запрещено! Однако не переживайте и в этом случае весна вас не оставит без работы, ведь 23 апреля вполне можно заняться севом семян на рассаду абсолютно всех овощных культур. Предпочтение отдают помидорам, сортам ранней капусты, капусты цветной и лука-чернушки.

Несмотря на православный праздник день благоприятен к высадке уже подросшей рассады в условия закрытого грунта. Речь идет о перцах, капусте различного сорта и вида, баклажанах, патиссонах. Все это можно высаживать в парники и теплицы.

Занимаются в эту священную дату посадкой кукурузы, бобовых культур и различной зелени, пригодной для однолетнего использования. Сеют семена кабачков, люцерну. Благоприятно скажется пересадка смородины, малины и шиповника. Не рекомендуется заниматься черенкованием растений.

Ближе к вечеру можно будет прополоть и взрыхлить почву около земляники, а у самой ягоды подрезать усы и старые листья, если вы этого не сделали с осени. Сразу после обработки почву вокруг растения можно мульчировать наиболее приемлемым для вас вариантом – опилками, соломой или же натянуть пленку.

Рекомендуем к прочтению  Томат "Ямал": характеристика и описание сорта

Как видите, работы на 23 апреля хватит, поэтому если вы планируете пересадить рассаду в этот день в теплицу или посеять какие-нибудь семена, тогда предварительно заранее сделайте под них грядки, обработайте и удобрите почву, а в субботу просто «ткните» что нужно в землю! Греха в этом никакого не будет, а сам день к данным видам работ благоприятный!

Оцените статью
Добавить комментарий