Лунный посевной календарь на 2 мая 2016 года

Лунный посевной календарь на 2 мая 2016 годаСегодня многие огородники, перед тем как приступить к выполнению спланированной ими работы, обращают внимание на лунный посевной календарь и это неудивительно, так как еще нашими предками было замечено, что фазы Луны оказывают огромное влияние на рост и развитие культур. В таких календарях указывается время ее прохождения по определенным знакам Зодиака. В нем также вы найдете фазы Луны на каждый день текущего года. При этом важно помнить о том, что разные растения предпочитают определенные знаки и фазы. Если высаживать растения в соответствии с рекомендациями календаря, вы, несомненно, получите богатый и щедрый урожай.

О лунном календаре

При выборе посева семян по лунному календарю принимается во внимание четыре основных показателя:

  • корнеплоды высевают на убывающей Луне;
  • растения, которые дают урожай на поверхности земли сеют исключительно на растущей Луне;
  • зодиакальное созвездие должно оказывать положительное воздействие именно на те культуры, которые можно высаживать;
  • полнолуние и новолуние – это запретный период для посадки и посева растений.

Следует учитывать и тот факт, что в обычные дни также можно сажать культуры, если этому способствуют погодные условия. Это не навредит им, но и не окажет столь желанного эффекта, который вы ожидаете.

2 мая 2016 год

Май – это время работы в открытом грунте. Каждый огородник старается, как можно раньше посеять и посадить культуры. При этом особое внимание в данном периоде уделяется щавелю, гороху, редьке, морковки, редиске, петрушке, репе, брюкве и укропу. Что же касается раннего картофеля, его посадку лучше всего проводить с первого по пятое мая.

2 мая 2016 года является идеальным временем для посадки капусты брокколи, посева щавеля, редиски и петрушки. Также, как говорилось выше, в этот день рекомендуется сажать картошку. Однако необходимо принимать во внимание и климатические особенности, поскольку разные регионы могут похвастаться разной погодой. В некоторые весна приходит раньше, в другие – позже.

Рекомендуем к прочтению  Как часто поливать рассаду перцев на подоконнике?

2 мая 2016 года будет убывающая Луна, которая располагается в знаке Рыб. Данный период благоприятный и для высадки цветков, косточковых деревьев и стручковых растений. Очень хорошо проводить полив, он поможет оздоровить растения. Убывающая Луна продержится до пятого мая, после чего будет Новая Луна, которая является идеальным временем для мульчирования, рыхления и окучивания. А вот пересадка растений попадает под запрет.

Оцените статью
Добавить комментарий