Самые урожайные сорта огурцов для открытого грунта

Самые урожайные сорта огурцов для открытого грунтаВ современное время существует огромное количество разнообразных сортов огурцов, каждые из которых имеют свои неповторимые характеристики. Кто-то при выборе сорта делает ставку на получение ранних огурчиков, кто-то отдает предпочтение продолжительности периода их плодоношения. Однако общим и основным требованием является, конечно, урожайность. Какие же сорта огурцов отличаются высоким урожаем этой вкусной и полезной овощной культуры?

Самые урожайные сорта огурцов

К их числу относятся:

  1. Спарта F1. Огурцы данного сорта, характеризующегося ранним сроком созревания, обладают хрустящей мякотью и тонкой кожицей. Достигая в среднем длины порядка 10 см, они идеально подходят для засолки. Данный сорт радует хорошим урожаем на протяжении всего периода вегетации растения.
  2. Зозуля F1. Для многих огородников данный сорт огурцов является самым любимым, что ничуть неудивительно. Наряду с высокой урожайностью Зозуля F1 характеризуется стремительными темпами роста и развития (порядка 50 дней с момента посадки семян достаточно для получения первого урожая). С грядки, площадь которой составляет 1 м2 умелые огородники получают до 40 кг урожая.
  3. Дачник F1. Раннеспелый сорт огурцов, который подарит первые плоды на 40 день после прорастания семян и появления всходов. Растение относится к числу среднерослых, характеризуется женским типом цветения. Зеленцы имеют цилиндрическую форму, их масса достигает 90 граммов, при этом с 1 м2 можно получить до 15 кг огурцов.
  4. Муромский 36. Раннеспелый сорт огурцов, отлично подходящий для выращивания в открытом грунте, так как оно опыляется насекомыми. Несмотря на то, что урожайность данного сорта высокая, плоды не способны без ущерба вкусу и качеству храниться длительное время, но при этом они отлично подойдут для консервирования на зиму.
  5. Изящный. Характеризуется холодостойкостью, раннеспелостью и вместе с тем высокой урожайностью. Названием он обязан своим миниатюрным размером – не более 10 см в длину. Порядка 10 кг огурцов, которые в большей части используются для консервирования, можно получить с грядки, площадью 1 м2.
  6. Буратино. Отличный сорт огурцов, неоспоримым достоинством которого выступает то, что плоды генетически лишены горечи. Достигая в длину 8 см, масса одного огурца может составлять порядка 100 г. Обеспечив растению должный уход, можно получить в качестве награды за труды от 11 до 15 кг вкусных, витаминных овощей с 1м2 грядки.
  7. Дворянский F1. Хорошей урожайностью отличается и сорт огурцов «Дворянский». Период от высадки семян до сбора первого созревшего плода составляет 45 дней. Сорт отличается повышенной устойчивостью к таким заболеваниям, как антракноз, аскохитоз, бактериоз, оливковая пятнистость. Показатели урожайности, характерные для данного сорта, устанавливаются на уровне 12-14 кг с грядки, площадь которой составляет 1 м2.
Рекомендуем к прочтению  Розы флорибунда: посадка и уход

Выбирая сорт огурцов, характеризующийся высокой урожайностью, необходимо досконально изучить его особенности и соблюдать требования, предъявляемые к уходу за данной овощной культурой.

Оцените статью
Добавить комментарий