Сколько раз надо поливать помидоры в теплице?

Сколько раз надо поливать помидоры в теплице?Помидор – это летние, очень популярные овощи, которые выращивает практически каждый огородник. Такие дары природы используют для соления, приготовления салатов, маринования, приготовления соков, пасты, кетчупа. При этом ни одно блюдо, даже то, которое приготовлено лучшим поваром по самому хитрому рецепту, не сможет сравниться со вкусом и тонким ароматом только что сорванного помидора.

Большим преимуществом является то, что выращивать рассаду можно даже в городской квартире, используя для этого подоконник или балкон. Что же касается высадки в грунт, здесь спешить нельзя, лучше всего проделывать данную процедуру в конце мая или в начале июня. Многое зависит от температуры воздуха и климата вашего региона. Прогноз погоды нужно учитывать не только в день высадки, но и на месяц вперед. Сделать это с помощью Всемирной сети несложно.

Огромное значение необходимо уделить поливу растения, так как во многом именно от него зависит процесс роста высаженной вами культуры. Томаты очень сильно любят влагу и тепло, поскольку их родина находится в Южной части земного шара. Но учтите, полив нужно производить так, чтобы влага не попадала на листочки и стебли. При этом используйте исключительно теплую воду. Важно помнить и о том, что слишком обильный полив может принести вред растению. Выращивая помидоры в теплице, полив нужно производить один раз на два-три дня. Однако некоторые сорта требуют больше влаги, нежели большинство сортов, в результате чего перед тем как сажать выбранный вами сорт, о нем можно узнать, как можно больше. Если же в теплице жарко, растение можно слегка обрызгать водой.

Обратите внимание на то, что, пересадив культуру в открытый грунт, в дальнейшем ее следует поливать рано утром, около пяти-шести утра или же поздно вечером, когда солнце спрячется. Несоблюдение данного правила негативно отобразится на процессе роста растения.

Рекомендуем к прочтению  Особенности сорта "Тургеневка", опыление

Если же вы боитесь, что растение получает недостаточно влаги, определить, так это или нет можно, проследив за его состоянием. Если культура приболела, начали опадать завязи и цветки, полив необходимо сделать более частным и обильным. Вот только и здесь нужно соблюдать норму, так как излишняя сырость может привести к тому, что помидоры погибнут и все ваши старания будут напрасными. Для того чтобы этого не допустить, соблюдайте все наши рекомендации и советы. Благодаря правильным действиям и подсказкам можно избежать многих неприятных моментов.

Оцените статью
Добавить комментарий