Благоприятные дни для свадьбы в 2016 году по церковному календарю

Благоприятные дни для свадьбы в 2016 году по церковному календарюБракосочетание – ответственный и слишком важный момент в жизни каждого человека, чтобы относиться к нему халатно. В старину считалось, что свадьбу нужно гулять в такой день, который не выпадает на церковные праздники и будет максимально благоприятным для столь ответственного шага!

Правильно выбранная дата принесет молодоженам не только богатство и достаток, в первую очередь она позволит в их доме воцариться взаимопониманию, взаимоуважению и любви! На свет родятся здоровые дети, в семье сложится лад да склад, а вся семейная жизнь пройдет благополучно без предательств и измен!

Современная молодежь также чтит старинные традиции и редко кто отваживается их нарушить. Поэтому и в этом, 2016 году многие начнут искать благоприятные даты, на которые лучше всего назначить день своей свадьбы!

Когда нельзя вступать в брак?

В 2016 году существуют такие периоды, когда бракосочетания категорически запрещены. Такой период начинается с первых чисел года и до середины января. Затем эстафету перенимает март, начиная с 14 числа и до конца месяца.

Весь апрель вовсе ни о чем подобном нельзя и думать, желательно обойти и май с декабрем. Именно в эти даты священнослужители никогда не согласятся проводить обряды венчания. Остальные дни, не попадающие в указанные промежутки, в принципе, можно считать более ли менее подходящими для свадьбы, если, конечно, из них еще выбросить православные праздники.

Благоприятные даты для свадьбы, согласно церковному календарю

В целом високосный год 2016 – это сам по себе не лучший год для создания семьи! Однако те, кто спешит стать мужем и женой вполне могут удачно пожениться, если «обойдут» церковные праздники и посты. Так, регистрацию в загсе можно назначать с 16 января по последнее число этого месяца. Февраль и вовсе в этом плане благоволит, как, в принципе, почти все летние и осенние месяца, за исключением определенных периодов!

Рекомендуем к прочтению  Примета "оторвалась пуговица"

Конечно, учитывая православные праздники, придется повременить 3 июня, который выпадает на праздник иконы Божией матери (Владимирской). 9 июня – не менее важное событие, это Вознесение господне.

Свадьба будет неуместна и в день Святой Троицы Пятидесятницу, 19 июня. Неудачной будет и пятница, выпадающая на 24 июня. Этот день посвящается иконе Божией Матери. Нельзя жениться 26 июня, затем в период с 27 июня по 12 июля, пока не завершится Петров пост. Отложить регистрацию нужно будет и на 21 июля. Этот четверг выпадает на день празднования в честь иконы Божией Матери (Казанской).

Неуместным будет гулянье и на день крещения Руси – четверг, 28 июля. Выпадает 10 августа, и период с 14 августа по 28 августа, пока не завершится Успенский пост. В сентябре исключаем среду, 21 число, вторник – 27. Октябрь выбросит из списка брачующихся 14 и 26 числа. В ноябре отодвигаем 4, 22 и все дни, начиная с 28 числа.

Как видите, високосный 2016 год во многом стесняет будущих молодоженов, однако если подумать, то благоприятных дней для проведения такого важного обряда как свадьба намного больше, чем тех, которые категорически запрещают делать нечто подобное! Кроме того, в конце концов, разве ваша счастливая семейная жизнь не стоит того, чтобы немного потерпеть, зато потом всю жизнь быть счастливым!

Оцените статью
Добавить комментарий