Благоприятные дни для венчания в 2016 году по церковному календарю

Благоприятные дни для венчания в 2016 году по церковному календарюСвадьба – это одно из самых важных изменений в жизни каждого человека. С детства мы мечтает об этом светлом и чистом дне, когда наше сердце соединится с любимым (любимой) и начнет биться в унисон. Так хочется, чтобы вся дальнейшая жизнь была наполнена счастьем, солнечным светом и благополучием. Вот только, как утверждают знающие люди, одного желания и любви здесь недостаточно, так как огромное значение имеет то, в какой именно день вы будете венчаться. Есть даты, в которые делать это категорически запрещено, в особенности во время поста. А есть и такие даты, когда церемония разрешена, но проводить ее, все же, нежелательно в силу тех или иных обстоятельств.

О чем говорит церковный календарь?

К сожалению, в 2016 году церковный календарь не порадовало нас богатым выбором дат для бракосочетания. Но, как бы там ни было, выбрать, все же, есть из чего. Итак, разобьем их, для вашего удобства по месяцам:

  • Январь. В этом месяце выбирать можно одну из семи дат. Благоприятными являются 20, 22, начиная с 24 и заканчивая 29, а также 31 число.
  • Февраль. По количеству благоприятных дат февраль уступает только октябрю, который просто «кишит» такими датами. Итак, возвращаясь к февралю, мы выделяем следующие даты: 1, 5, 7 (наиболее благоприятная дата в этом месяце), с 8-го по 10-е, 12, 17, 19, 21 (с 22 наступают дни седмиц), 25 числа. Как видите, большинство дат выпадают на первую половину месяца.
  • Март. Этот месяц самый бедный на такие даты. Венчание, впрочем, как и бракосочетание, разрешено лишь 2 (самый благоприятный день этого месяца) и 4 числа.
  • Апрель. Во время апреля необходимо соблюдать Великий пост, в результате чего проводить данную процедуру категорически запрещено.
  • Май. Данный месяц также богат благоприятными датами. Венчание можно провести 8, 11, 15, 18, 22, 23, 25 и 30 числа.
  • Июнь. В этом месяце столь важную церемонию можно проводить 1, с 5-го по 7-е, 10, 15 и 17 числа.
  • Июль. В июле большинство дат припадает на вторую половину месяца, к которому относится 18, 23, с 25-го по 28-е числа. Что же касается первой половины месяца, то здесь благоприятным будет лишь 3 число.
  • Август. 1, 3, 5, с 7-го по 8-е, 10, 12 (14 числа начинается Великий пост) и 31 числа являются благоприятными.
  • Сентябрь. Здесь очень много благоприятных дат. Поэтому, мы указываем лишь неблагоприятные дни этого месяца. Ими являются 1, 3, 8, 11-13, 26 и 27 числа.
  • Октябрь. Это рекордсмен по благоприятным датам. Благоприятными являются даты с 2-го по 7-е число, с 9-го по 10-е число, 12, с 16-го по 19-е число, 21, с 23-го по 31 число.
  • Ноябрь. С 2-го по 5-е число, с 7-го по 10-е число, 12, 16-17 числа.
  • Декабрь. Категорически запрещено.
Рекомендуем к прочтению  Примета "паук ползет по человеку"

О чем нужно знать?

В запрещенные дни церемонию венчания ни один батюшка не проведет. Поэтому не стоит пытаться его уговорить в данном случае, лучше всего перенести дату венчания. Помните и о том, что для того чтобы подобрать благоприятный день, нужно принимать во внимание не только церковный календарь, но и нумерологию и астрологию.

Оцените статью
Добавить комментарий