Чистый четверг: обряды на замужество

Чистый четверг: обряды на замужествоМолодые особы, а еще больше засидевшиеся в невестках «старые девки» до последнего не теряют надежды стать женой. Чтобы привлечь к себе мужчину и благополучно выйти замуж, было принято на важные православные даты совершать соответствующие обряды, так сказать, «на замужество». Особенно много подобных таинств совершалось на Чистый четверг, потому что в этот православный праздник, нужно сказать, в один из немногих можно не только мыться в бане, но даже работать и ворожить, что попросту «развязывает» руки молодым красавицам!

Какой обряд провести, чтобы скорее выйти замуж?

Любой обряд, проведенный на замужество именно в Чистый четверг, обладает особой мистической силой и если все сделать правильно, можно вполне отдать замуж, даже старую деву!

Утром в четверг незадолго до восхода солнца нужно сполоснуть лицо потенциальной невесты холодной водой из-под крана или умывальника и сразу же обтереть его новым, ни разу неиспользованным полотенцем. Выбрасывать полотенце не нужно, его берегут до Пасхи, а после на нем несут пасхальную выпечку освящать в ближайшую церковь. Кое-что из принесенного нужно будет отдать как милостыню и обязательно среди отданного должно быть одно яйцо.

Некоторые успешно использовали для привлечения свадеб заговоры, которые читали на разные вещи и отдавали предполагаемым будущим женихам, вручая вещь обманом. Подобно вещице заговаривали спиртные напитки и просто шептали на огонь либо воду.

Однако подобные традиции не всегда считались традициями. Такие варианты в основном использовались бабушками-колдуньями и, считалось, что подобный четверговый обряд может гарантировать результат лишь на 50%. Зачастую свадьба, конечно, состоялась в ближайшее время, только вот жених «попадался» не тот и жизнь девушки, как собственно и самого жениха была бесповоротно испорчена.

  1. В Чистый четверг всегда можно узнать выйдешь ли ты в этом году замуж. Для этого нужно будет в любое время дня подойти к забору из штакетника и обхватить руками как можно больше штакетин, прикрыв при этом глаза. Если вы обнимете четное количество – найдется и вам пара.
  2. Считается, что именно в Чистый четверг врата небесные отворяются, и Бог слышит подробно молитвы каждого человека. Все, что нужно женщине, мечтающей о браке, – это от чистого сердца, без злого умысла помолиться господу своими словами и попросить у него не только прощения, но и хорошего мужа. Заодно попросите и детей здоровых и умных.
  3. В церкви можно заранее спросить соответствующую молитву о том, чтобы вступить в брак. Прочитать ее на Чистый четверг. Почувствуйте разницу молитву, не заговор.
Рекомендуем к прочтению  Приметы про свадебное платье

Можно, конечно, отыскать еще массу таинств и обрядов, которые может совершить незамужняя девушка для приближения дня свадьбы. Однако среди них всех нужно отбирать только безобидные таинства, которые в любом случае не станут грехом с православной точки зрения! Нужно всегда помнить, что обряды никогда не имели ничего общего с ворожбой и черным гаданием! Чернокнижье никому не принесет счастья, наоборот, погубит судьбу обоих молодожен, поскольку каждый из них найдет «не своего» человека и станет жить чужой судьбой!

Оцените статью
Добавить комментарий