Что делать с обручальным кольцом после развода?

Что делать с обручальным кольцом после развода?Обручальное кольцо – это не просто украшение, но и символическое подтверждение чувств влюблённой пары, которая решила связать себя узами брака. К сожалению, не все браки проходят испытание временем, значительная их часть распадается уже через несколько лет после свадебного торжества. Помимо хлопот, связанных с разводным процессом, бывших супругов беспокоит вопрос о том, что же делать с обручальным кольцом?

Можно ли оставить кольцо после развода?

Развод является очень болезненным процессом, как для женщины, так и для мужчины, особенно если они расстаются далеко не мирным путём. Поэтому, оставляя обручальное кольцо дома, вы будете постоянно вспоминать эту болезненную и неприятную ситуацию.

Против того, чтобы хранить обручальное кольцо выступают биоэнергетики и экстрасенсы. Они считают, что такое украшение окружено аурой прошлых отношений. Храня дома такой предмет, будет очень непросто найти новую любовь и построить крепкую и надёжную семью. Призрак неудачного брака всегда будет нависать над любыми отношениями. Еще более недопустимым считается носить обручальное кольцо на пальце после бракоразводного процесса, или использовать его в повторном браке.

О том, что от обручального кольца после развода лучше избавляться, свидетельствуют и народные верования. Однако если у человека сильное желание сохранить кольцо и носить его, то существует способ очистить украшение от энергетики неудавшегося брака. Для этого украшение следует поместить на несколько часов в ёмкость с солёной водой, или подержать некоторое время под проточной водой. Считается, что такие манипуляции очищают энергетическое поле кольца и его можно считать новой вещью.

Как избавиться от кольца?

Учитывая тот факт, что обручальные кольца обычно делают из дорогих благородных металлов, выкинуть его – не самое лучшее решение. После развода оптимальным вариантом будет переплавить кольцо и сделать из него новое красивое украшение. Его можно носить, не переживая о его плохой энергетике, ведь считается, что под влиянием высокой температуры происходит очищение ауры кольца. Еще более простым вариантом будет просто сдать кольцо в ломбард и получить за него деньги. Некоторые считают также, что кольцо можно со спокойной совестью вернуть своей бывшей второй половинке, особенно в том случае, если он лично его покупал.

Рекомендуем к прочтению  Примета "ежик перебежал дорогу"

Очень часто обручальное кольцо является не обычным фабричным украшением, но дорогой сердцу фамильной ценностью. В этом случае от кольца не следует избавляться, но и держать его в своём доме не рекомендуется. Лучше всего будет отдать кольцо на хранение кому-то из родных.

Особого внимания заслуживают обручальные кольца, если между бывшими супругами происходил обряд венчания. В этом случае кольцо считается освящённым, поэтому прежде чем принять какое-либо решение о том, что с ним делать дальше, лучше посетить церковь и посоветоваться с батюшкой или другим представителем духовенства. Как правило, священники советуют пожертвовать кольцо на церковь или на другие благотворительные цели.

Оцените статью
Добавить комментарий